Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 18 m² 82 325 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18987881 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,39 m², situé au 3ème étage de la résidence étudiante CARRE ZOLA - gérée par Les Belles Années à pro...

Appartement 17 m² 80 585 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18987878 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 17,17 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAP AVENIR - gérée par Les Belles Années, à pro...

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18987520 : Au coeur du 3ème arrondissement de Lyon, à deux pas des commerces, transports et de toutes les commodités, venez découvrir ce charmant T2 de 40 m² Carrez (42 m² au sol). Son véritable atout ? Une entrée totalement indépendante, offrant un confort et...

Appartement 3 pièces 103 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18987519 : Nathalie Mentré vous propose cet appartement haussmannien en dernier étage. Il se compose d'une pièce de vie avec cheminée et balcon filant, deux chambres dont la chambre parentale donnant sur cour, une salle de bain avec baignoire et douche. De...

Appartement 4 pièces 96 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18987507 : Venez découvrir cet bel appartement au coeur de Villefranche avec jardin. Ce bien se situe dans une petite copropriété et à proximité de toutes les commodités. Il se développe sur presque 97m² habitables et dispose d'un jardin et d'un gra...

Maison 8 pièces 223 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  69240 8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°18987443 : A environ 1h de Lyon et 10 minutes d'Amplepuis (69550), de sa gare et du Lac des Sapins, découvrez cette propriété de caractère implantée sur un magnifique terrain paysager d'environ 2 000 m². Dans un environnement calme, elle bénéficie d&#...

Maison 7 pièces 185 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  69240 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°18987265 : Située à Thizy-les-Bourgs, à environ 1h00 de Lyon et à 10 minutes de la gare d'Amplepuis (69550) ainsi que du Lac des Sapins (Cublize): Maison d'architecte à ossature bois de 185 m² habitables, bénéficiant d'une vue imprenable et d�...

Immeuble 9 pièces 151 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Immeuble Bourg-de-thizy  69240 9 pieces 151 m2
5
Vente immeuble 151 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°18987225 : Immeuble en pierre offrant une belle opportunité d'investissement locatif. Il est situé à environ 1h00 de Lyon et à 10 minutes de la gare d'Amplepuis (69550) et du lac des sapins, dans un environnement calme et recherché à proximité des é...

Appartement 3 pièces 66 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18987221 : Je suis ravie de vous proposer ce bel appartement T3, situé au 7ème et dernier étage, dans une copropriété calme et bien entretenue. Bénéficiant d'un emplacement privilégié, proche de toutes les commodités, il vous offre un cadre de vie agréabl...

Appartement 6 pièces 119 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 6 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18986471 : Lyon 3e - Quartier Part-Dieu : T6 de 119 m² en dernier étage avec vue dégagée Beaux volumes - Traversant Est/Ouest - Rénovation énergétique globale de l'immeuble et ravalement de façade en cours. Situé au c?ur du secteur prisé de la Part-Die...

135 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur