Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 79 m² 534 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 4 pieces 79 m2
1
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18983049 : Venez découvrir ce beau T4 en rez-de-jardin, idéalement conçu pour une vie confortable en famille. Il se compose de 3 chambres, d'une salle d'eau, d'une salle de bains, ainsi que d'un WC séparé pour plus de praticité au quotidien...

Appartement 2 pièces 46 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 2 pieces 46 m2
1
Vente appartement 46 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18983048 : Christiane LOPEZ vous propose à la vente un charmant T2 lumineux situé dans une résidence calme et bien entretenue. Il se compose d'une grande pièce de vie ouvrant sur un balcon ensoleillé avec vue dégagée sur le jardin de la copropriété, sans a...

Appartement 2 pièces 46 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
1

Annonce n°18983047 : Christiane LOPEZ vous propose à la vente un charmant T2 lumineux situé dans une résidence calme et bien entretenue. Il se compose d'une grande pièce de vie ouvrant sur un balcon ensoleillé avec vue dégagée sur le jardin de la copropriété, sans a...

Appartement 3 pièces 73 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Anse  69480 3 pieces 73 m2
2
Vente appartement 73 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18983045 : Christiane LOPEZ vous propose à la vente un appartement , situé au coeur de Anse. Cet appartement T3 lumineux bénéficie d'un emplacement central et recherché, à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface habitable de 73,40...

Appartement 3 pièces 64 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18983043 : Lyon 69006, Christiane LOPEZ vous propose dans le secteur ultra prisé du Triangle d'Or, ce penthouse de 64,5 m² se situe au dernier étage d'un immeuble style 1900. Entièrement restauré en 2024, il conjugue héritage haussmannien (moulures e...

Maison 14 pièces 320 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  69240 14 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°18982924 : Vaste maison bourgeoise édifiée sur quatre niveaux avec jardin 800 m² et appartement indépendant pour une surface totale de 481 m², surface utile comprise. Elle est située en centre bourgs, à environ 1h10 de Lyon, 10 minutes de la gare d'AMP...

Maison 6 pièces 155 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Cours-la-ville  69470 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Cours-la-ville ( 69470 - Rhone )

Annonce n°18981902 : A Cours, dans un environnement calme et à proximité immédiate du centre, maison lumineuse et parfaitement entretenue d'environ 155 m². Elle offre au rez-de-chaussée une belle pièce de vie traversante composée d'une cuisine ouverte, d'u...

Maison 6 pièces 125 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Cours-la-ville  69470 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cours-la-ville ( 69470 - Rhone )

Annonce n°18981862 : En exclusivité à Cours (69470), à deux pas du centre-bourg, des commerces et des écoles, maison de ville d'environ 125 m² offrant de beaux volumes et un réel potentiel d'aménagement. Elle se compose d'un grand séjour réunissant salon, ...

Maison 6 pièces 150 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Vernaison  69390 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vernaison ( 69390 - Rhone )

Annonce n°18981481 : Rare sur le secteur : maison avec piscine intérieure chauffée, 4 chambres et beaux volumes. Environnement calme et recherché, proche commodités. Fort potentiel avec travaux de rafraîchissement. Située sur les hauteurs de Vernaison, cette maison de 1...

Appartement 2 pièces 43 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Appartement Brignais  69530 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Brignais ( 69530 - Rhone )

Annonce n°18979809 : Bel appartement au 2eme et dernier étage dans une copropriété récente. Pièce à vivre lumineuse et conviviale avec sa cuisine ouverte et aménagée. Une chambre spacieuse avec rangement. Une salle de bain avec WC intégré, douche à l'italienne. Un ...

135 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.