Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 6 pièces 159 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Ville-sur-jarnioux  69640 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Ville-sur-jarnioux ( 69640 - Rhone )

Annonce n°18977295 : Découvrez cette maison de charme de 159 m² habitables, idéalement située sur les hauteurs de Ville sur Jarnioux. L'environnement est paisible, profite d'une vue imprenable sur la chaîne des Alpes, le tout sur un terrain de 2 285 m² . Au ...

Maison 4 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chassieu  69680 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18976807 : CHASSIEU CENTRE (Rue du Progrès) : Nous vous proposons une maison avec de beaux espaces et un agencement fonctionnel, idéal pour un projet familial ou pour des acquéreurs souhaitant personnaliser leur futur intérieur. Les plus : - Combles aménagées ...

Terrain 897 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Chassieu  69680 897 m2
3
Vente terrain 897 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18976701 : CHASSIEU CENTRE : Anthony SIOLA vous propose ce beau terrain de 897 m² idéalement situé rue du Progrès, proche du centre. Avec une longueur de 102 m pour 8,65 m de large, cette parcelle offre un potentiel rare pour concrétiser votre projet immobilie...

Appartement 3 pièces 62 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18976489 : Lyon 4 - Croix-Rousse c?ur de quartier - T3 de caractère ultra lumineux, vue dégagée. Au c?ur de la Croix-Rousse, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez ce superbe T3 de 62,25 m² Carrez, au 3e étage d'un immeuble ty...

Maison 6 pièces 155 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Vaugneray  69670 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18976441 : RARE SUR SECTEUR DE VAUGNERAY 69670 - MAISON FAMILIALE - 6 PIECES - 4 CHAMBRES - VUE DEGAGEE - CALME - TERRAIN 900 M² Découvrez cette maison entièrement rénovée en 2024 et 2025, alliant élégance, confort et modernité. Son intérieur soigneusement dé...

Appartement 2 pièces 53 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18976430 : 69330 -MEYZIEU - CALME - 1 CHAMBRE - TERRASSE-JARDIN- GARAGE Frédérique Collier et Efficity vous proposent ce grand T2, de 53 m², situé au sein d'une résidence de 2014, sécurisée, comprenant beaucoup d'espaces verts arborés. Dans le secte...

Appartement 3 pièces 64 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  69004 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18976424 : 69004 - LYON - CROIX-ROUSSE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 64M² - LUMINEUX ET CALME - 2ÈME ÉTAGE AVEC VUE DÉGAGÉE Loup WEISMAN, Efficity Immobilier, est heureux de vous présenter cet appartement de type Canut de 64 m² Carrez (69 m² utile), situé rue Dumo...

Maison 5 pièces 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Duerne  69850 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Duerne ( 69850 - Rhone )

Annonce n°18976391 : Sur la commune de DUERNE, Géraldine CHOPIN consultante EFFICITY vous présente cette maison de 95m², elle sera vous séduire par sa rénovation , sa vue exceptionnelle, son secteur calme et sa grande parcelle de terrain. MON AVIS : Une maison dans un ...

Appartement 4 pièces 88 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18976380 : T4 de 88 m² baigné de lumière au 6e étage I 3 Chambres I Vue dégagée I Balcon plein sud-est I Excellent état général Résidence Le Palladium, avenue Galline à Villeurbanne. Imaginez votre appartement baigné de soleil dès le matin, avec une vue dégag...

Maison 4 pièces 125 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Caluire-et-cuire  69300 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18976339 : 69300 - CALUIRE - Lumineuse Maison de 125 m2 habitables (178,89 m2 au sol) - Parcelle 563 m2 - Jardin - Garage - Piscinable Romain CHOLLET, Efficity Immobilier à Caluire, vous propose un bien rare sur le secteur : une maison des années 60 sur une p...

135 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.