Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 4 pièces 132 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18953983 : En plein c?ur de Villefranche, à deux pas de la rue nationale avec l'ensemble des commodités et des commerces, dans une petite copropriété au calme, au 2ème étage, ce grand T4 de 133 m² fonctionne en duplex et propose de volumineux espaces très ...

Appartement 31 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18953278 : Lyon 8ème, Rue Saint Gervais : Appartement T1 Bis en excellent état à 5 minutes de l'avenue des Frères Lumière. Dans résidence de 2017, T1 bis de 31,43 m2 en excellent état avec une exposition ouest et le 8 eme et dernier étage offrant une bell...

Appartement 4 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  69005 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18952657 : Lyon 5 ème Avenue Debrousse / Montée de Choulans Dans un environnement prisé au sein d'une résidence sécurisée de standing signée Groupe Pitance, découvrez ce superbe appartement traversant de 118 m² situé au 4 ème étage avec ascenseur. Dès l...

Bureau 257 m² 1 220 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Bureau Saint-didier-au-mont-d'or  69370 257 m2
1
Vente bureau 257 m2 sur Saint-didier-au-mont-d'or ( 69370 - Rhone )

Annonce n°18952408 : Idéalement placé dans le centre de St-Didier-au-mont-d'or, au 1er étage avec ascenseur d'un immeuble d'habitation restructuré en usage mixte, Casarèse vous propose un plateau de 257m² à aménager pour vos bureaux, commerce ou activité d...

Maison 6 pièces 157 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Genas  69740 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18952023 : À Genas centre, à quelques minutes du Marché, des écoles, des commerces et des transports (C200, JD 941, JD 943), cette maison bénéficie d''un emplacement pratique. L''accès à la rocade Est et à Eurexpo complète un quotidien bien ...

Maison 7 pièces 192 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Chaponnay  69970 7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Chaponnay ( 69970 - Rhone )

Annonce n°18951653 : La Team MAUGÉ vous propose : À quelques minutes seulement de Chaponnay, sur la commune de Luzinay, cette maison avec une magnifique extension d'architecte qui saura séduire les amoureux de luminosité et de vue dégagée. Avec ses 6 chambres, cett...

Maison 6 pièces 140 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Alix  69380 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Alix ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18951639 : En exclusivité, à seulement 35 minutes de Lyon, sur la commune recherchée d'Alix, cette villa de plain-pied d'environ 140 m² s'intègre harmonieusement dans un environnement paisible et sécurisant, au c?ur d'une parcelle de 835 m²....

Local commercial 201 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Lyon-6eme-arrondissement  69006 201 m2
5
Vente local commercial 201 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18949695 : Au 13 rue Vendôme Lyon 6 - Adresse de prestige et emplacement idéal : à proximité immédiate du Parc de la Tête d'Or, du tunnel de la Croix-Rousse et du boulevard périphérique Laurent Bonnevay. A 5 minutes du centre ville ! Au rez-de-chaussée ...

Appartement 2 pièces 49 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  69003 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18949667 : Lyon 3, rue Paul Bert, laissez-vous charmer par ce beau T2 de 49 m², idéalement situé au premier étage d'une résidence avec ascenseur, où confort et sérénité se conjuguent au quotidien. Dès l'entrée, vous découvrez un espace lumineux et pai...

Commerce 109 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Commerce Mulatiere  69350 109 m2
5
Vente commerce 109 m2 sur Mulatiere ( 69350 - Rhone )

Annonce n°18949665 : LA MULATIERE -Local professionnel de plain-pied, idéal pour activité médicale ou paramédicale, offrant 109 m² lumineux et modulables. Implanté dans une copropriété entretenue, ce local libre bénéficie d'un agencement pratique comprenant quatre p...