Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 42 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18986287 : Lyon 7, au 5 cinquième et dernier étage d'un immeuble calme, ce T3 de 42 m² séduira les amateurs de lumière et de tranquillité. Sans voisin au-dessus, il offre un cadre de vie paisible et agréable au quotidien. Dès l'entrée, vous découvrez ...

Appartement 2 pièces 51 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18986240 : La Team Maugé vous propose de vous installer dans cet appartement clair et agréable à quelques minutes de Lyon 8, niché au 2e étage avec ascenseur d'une résidence récente et bien entretenue, au c?ur du quartier recherché de Moulin à Vent à Vénis...

Appartement 2 pièces 41 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18985972 : Quartier Garibaldi-Cours Gambetta, Lyon 7ème Découvrez en exclusivité ce T1 Bis Traversant de 41,04 m2 au 4ème et dernier étage avec ascenseur, idéal premier achat ou investisseur. Idéalement situé au pied du métro Garibaldi (Ligne D) et à seulemen...

Maison 6 pièces 156 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Vourles  69390 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Vourles ( 69390 - Rhone )

Annonce n°18985657 : Au c?ur du village prisé de Vourles, à seulement 20 minutes de Lyon, cette maison de caractère entièrement rénovée dévoile un cadre de vie intimiste, alliant charme de l'ancien et élégance contemporaine. Dès l'entrée, le lieu séduit par so...

Local commercial 78 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Local commercial Loire-sur-rhone  69700 78 m2
1
Vente local commercial 78 m2 sur Loire-sur-rhone ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18985603 : Rhône Alpes Immo propose à la vente ce local commercial de 78m2 loué au centre ville de la commune de Loire sur Rhône au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Le local est occupé par un restaurateur lié par un bail 3/6/9 depuis Septembre 202...

Appartement 2 pièces 47 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Simandres  69360 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Simandres ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18985406 : Vous rêvez d'un petit appartement avec un grand jardin tout en restant proche de Lyon ? Ce T2 rare de 47 m² avec 410 m² de terrain privatif est fait pour vous. Situé à Simandre (69360), dans un ancien corps de ferme réhabilité en petite copropr...

Appartement 3 pièces 95 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  69007 3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18984403 : CALME - LUMINEUX - BALCON - GARAGE - 100m METRO Exclusivité - A 100m du métro Saxe-Gambetta dans une rue calme, au 4ème étage avec ascenseur, cet appartement traversant Est/Ouest de 95m2 en très bon état dispose d'un balcon et d'un garag...

Appartement 3 pièces 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Venissieux  69200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18983791 : La Team MAUGÉ a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement récent de 2019 situé dans une copropriété moderne et sécurisée. Ce bien, en excellent état, vous séduira par son design contemporain, ses finitions soignées et sa luminosité. Il disp...

Maison 4 pièces 90 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18983790 : La Team Maugé vous propose cette belle maison mitoyenne avec vue sur la campagne, au calme absolu, sans vis à vis et avec son sous sol complet. Son espace intérieur moderne et convivial vous séduira par ses beaux volumes, ses 3 belles chambres, son b...

Appartement 3 pièces 62 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18983574 : Plateau de 62 m2 à vendre, situé au 1er étage d'un immeuble sans ascenseur, offrant un fort potentiel de transformation selon vos envies et vos besoins. Ce plateau brut peut être aménagé en appartement de type T3 avec deux chambres, ou en T2 bi...

135 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (730 annonces)
Studios (82 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (234 annonces)
Appartements 4 pièces (194 annonces)
Appartements 5 pièces (60 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur