Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 2 pièces 33 m² 132 300 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18991059 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Appartement 2 pièces 44 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Charbonnieres-les-bains  69260 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Charbonnieres-les-bains ( 69260 - Rhone )

Annonce n°18990990 : EXCLUSIVITÉ - JOLI T2 de 45 m² AVEC SUPERBE REZ-DE-JARDIN A CHARBONNIÈRES-LES-BAINS. A deux pas du centre de Charbonnières-les-Bains, dans l'un des meilleurs quartiers de la ville, découvrez ce charmant appartement de 45 m², niché dans une pet...

Appartement 4 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18990950 : Au dernier étage d'un immeuble de caractère, ce superbe loft de 105 m² dominant la ville avec une vue délicate sur la flèche de Notre Dame et sur le Morgon. C'est un ensemble respirant qui incarne un mode vie très intime et apaisant tout en...

Maison 4 pièces 120 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-de-mure  69720 4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18990923 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction en partenariat avec Remy DEBORD Anov Immo. Le projet sera une maison plain-pied sur un terrain viabilisé de 616 m² situé chemin du Chatenay à St bonnet de Mure. Nous avons imaginé pour vo...

Appartement 3 pièces 47 m² 229 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 4870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18990865 : Ici, tout est à portée de main. Situé dans le Secteur Gratte-Ciel, secteur dynamique et recherché de Villeurbanne, ce T3 de 47 m², au 3? étage sur 4 avec ascenseur, offre un cadre de vie pratique, urbain et agréable, idéal pour un premier achat ou un...

Terrain 500 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Saint-priest  69800 500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18990619 : Vu pour vous : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec son partenaire foncier : Terrain viabilisé d' environ 500 m² idéalement situé dans petit lotissement clos et sécurisé, à proximité des commerces, écoles, transports en commun. Prix 275 0...

Maison 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  69240 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°18990511 : Maison individuelle bénéficiant d'une vue exceptionnelle et un cadre de vie recherché. Elle se situe sur la commune de THIZY-LES-BOURGS, dans un environnement calme, à proximité immédiate de la nature, à environ 1h00 de Lyon, 10 min de la gare ...

Appartement 3 pièces 72 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  69001 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18988399 : Situé à deux pas des Quais de Saône, la Régie CARRON vous propose ce beau T3 de 72,04m2 situé dans un bel immeuble ancien avec ascenseur. Cet appartement est composé d'une entrée desservant un séjour, d'une cuisine indépendante, de deux ch...

Appartement 5 pièces 108 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18988117 : COURS ARISTIDE BRIAND - CALUIRE ET CUIRE - VUE MAGNIFIQUE SUR LE RHÔNE Cours Aristide BRIAND, dans un immeuble cossu, calme et très bien tenu, vous serez charmés par la vue imprenable sur les berges du Rhône et le Parc de la Tête d'Or . Nous v...

Maison 7 pièces 190 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Gleize  69400 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18987959 : Au c?ur du centre-bourg de Gleizé, dans un secteur résidentiel calme et recherché, cette maison de plain-pied de 190 m² propose un cadre de vie alliant confort moderne et agencement réfléchi. Implantée sur une parcelle de 1 000 m², la maison bénéfici...

135 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur