Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Appartement 3 pièces 100 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18979367 : Le Général et ses troupes ont un temps d'avance sur le printemps : Appartement d'exception à Villeurbanne, secteur Gratte-Ciel (69100). Au c?ur du quartier emblématique et vivant des Gratte-Ciel, découvrez ce superbe appartement entièrem...

Appartement 3 pièces 60 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Feyzin  69320 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°18979059 : 69320 FEYZIN La Begude - 2 CHAMBRES - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC BALCON - EXCELLENT ÉTAT GÉNÉRAL - GRAND GARAGE BOX EN SOUS-SOL EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement sit...

Maison 7 pièces 188 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pomeys  69590 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Pomeys ( 69590 - Rhone )

Annonce n°18979054 : SOUS OFFRE ACCEPTÉE 69590 POMEYS, Ancien corps de ferme rénové.?Eva JARMUZYNSKI, consultante immobilière INDÉPENDANTE, du réseau Efficity, vous propose cet ancien corps de ferme rénové dans les années 2000 d'environ 188 m2 habitables avec gran...

Commerce 110 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Commerce Lyon-2eme-arrondissement  69002 110 m2
1
Vente commerce 110 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18979031 : CESSION FONDS DE COMMERCE - 69002 LYON - ADRESSE DE QUALITE - TRES BELLE OPPORTUNITE - LOYER TRES ATTRACTIF Une adresse de qualité, entourée d'enseignes haut de gamme Emplacement de 1er choix pour cette jolie boutique de 110 m2 et vitrine de 1...

Appartement 5 pièces 160 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  69006 5 pieces 160 m2
5
Vente appartement 160 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18978993 : LYON 6 - FOCH / TRONCHET - MAGNIFIQUE APPARTEMENT HAUSSMANNIEN T5 - 160 M² - TRAVERSANT - PARQUET, CHEMINÉES, MOULURES - EMPLACEMENT PREMIUM - METRO A À la recherche d'un appartement de standing dans le 6e arrondissement de Lyon, secteur Foch /...

Appartement 4 pièces 103 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18978990 : CHARPENNES - VILLEURBANNE - APPARTEMENT FAMILIAL T4 - 103 M² - TRAVERSANT - METRO A/B - TRAM T1/T4/T9 - VUE DÉGAGÉE CÔTÉ COUR - CUISINE RÉCENTE - BUANDERIE - CAVE - GARAGE EN SUS Vous recherchez un appartement familial spacieux à Villeurbanne, au c?...

Maison 5 pièces 95 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  69120 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18978985 : VAULX EN VELIN VILLAGE - MAISON DE 115M² HABITABLE 95M² CARREZ - SUPERBE JARDIN PAYSAGER DE 544M² - GARAGE - 4 CHAMBRES Charmante Maison à Vaulx-en-Velin Village - Une Occasion à Ne Pas Manquer ! Arnaud Guyonnet et Efficity, l'agence qui estime...

Appartement 3 pièces 74 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  69100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18978964 : VILLEURBANNE - RÉPUBLIQUE - APPARTEMENT T3 DE 74 M² EN REZ-DE-JARDIN - CLIMATISÉ - TERRASSE + JARDINS PRIVATIFS (87 M²) - RÉSIDENCE RÉCENTE (2019) - AU CALME - À 8 MIN À PIED DU MÉTRO Arnaud Guyonnet et Efficity vous présentent cet appartement T3 de...

Immeuble 800 m² 1 458 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Immeuble Villeurbanne  69100 800 m2
5
Vente immeuble 800 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18978317 : Programme Immobilier d'Exception à Villeurbanne A VILLEURBANNE, (69100), 36 rue Jules Vallès, un ensemble immobilier comprenant : -Un immeuble à usage d'habitation (182 m²), composé de plusieurs logements, élevé sur caves (98 m²) -Un bâtim...

Terrain 1330 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Cublize  69550 1330 m2
1
Vente terrain 1330 m2 sur Cublize ( 69550 - Rhone )

Annonce n°18977943 : Sur la commune de Cublize, découvrez ce magnifique terrain de 1330 m² offrant une vue imprenable sur le Lac des Sapins. Un cadre rare, entre sérénité, verdure et panorama exceptionnel. Le terrain n'est pas encore viabilisé, mais tous les réseau...

135 pages : Début < 82 83 84 85 86 87 88 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1326 annonces)
Achat maison (413 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (105 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)