Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 339 800 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Simandres  69360 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19019008 : Fiche Id-REP178126 : Simandres, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 474 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisa...

Maison 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  69100 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19018783 : RARE - Maison ancienne à fort potentiel en hyper centre de Villeurbanne ! Envie de créer un lieu de vie qui vous ressemble ? Cette maison ancienne de 87 m² est une véritable opportunité ! Située en plein hyper centre de Villeurbanne, elle bénéficie...

Terrain 1507 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Marcy-l'etoile  69280 1507 m2
5
Vente terrain 1507 m2 sur Marcy-l'etoile ( 69280 - Rhone )

Annonce n°19017861 : EXCLUSIVITÉ !! Marcy L'Étoile - proche du parc de Lacroix Laval et de la route de Saint Bel ! Terrain de 1507 m² avec un CES de 20%. Un des derniers terrains de cette superficie à Marcy ! Endroit idéal pour construire votre maison ! Réa...

Appartement 43 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  69330 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19017857 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement chaleureux et bien entretenu situé dans un quartier prisé de Meyzieu. Construit en 2006, offre une belle opportunité pour les primo-accédants ou les investisseurs cherchant un bien avec un bon potentiel l...

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Mions  69780 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19017856 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette charmante maison située au c?ur d'un quartier prisé de Mions, offrant un cadre de vie calme et convivial. Vous apprécierez l'ambiance chaleureuse de sa pièce de vie traversante, et son agencement fonction...

Appartement 6 pièces 98 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  69400 6 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19017615 : Résidence Champ Fleuri - Copropriété des années 70 sécurisée et verdoyante, appartement lumineux de type 6 de 98 m² carrez à repenser et rénover selon vos envies et besoins. Aujourd'hui à usage professionnel. Donnant accès direct sur un long bal...

Appartement 5 pièces 113 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  69300 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19017503 : EN EXCLUSIVITE. Chemin des Petites Brosses, au sein d'un magnifique parc, dans une résidence sécurisée, très bel appartement familial de 113 m² avec loggia, entièrement rénové, situé au 4ème étage avec ascenseur. Ce T5 traversant Est/Ouest se co...

Appartement 19 m² 69 571 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  69800 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19017498 : Idéal investissement locatif /Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Priest, au sein d'une résidence affaire, appartement - stud...

Appartement 2 pièces 31 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  69100 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19017376 : SUPERBE APPARTEMENT de très bon standing en TYPE 2 situé rue Paul Lafargue à VILLEURBANNE en 1er étage pour une surface de 31 m². Confort, volume, qualité du mobilier en présentation (non vendu), emplacement, tout est réuni pour un coup de coeur ass...

Maison 100 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Charly  69390 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Charly ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19017261 : Sur la commune de Charly, je vous propose cette superbe maison, sur un magnifique terrain plat et viabilisé d'environ 500 m². Caractéristiques : Surface de la maison : 100 m², 5 pièces dont 3 chambres et une salle de bain, 2 Wc, une buanderie a...

135 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat Rhone

Achat (1345 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (107 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (749 annonces)
Studios (86 annonces)
Appartements 2 pièces (138 annonces)
Appartements 3 pièces (241 annonces)
Appartements 4 pièces (200 annonces)
Appartements 5 pièces (62 annonces)
Appartements neuf (14 annonces)

Tout l'immobilier en Rhone (69)

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur