Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

398 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 398 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Francin  73800 5 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Francin ( 73800 - Savoie )

Annonce de particulier n°19085367 : REF 103663 - À Francin - Porte-de-Savoie, profitez d'un environnement verdoyant face au golf de Porte-de-Savoie, à 5 minutes en voiture de Montmélian et du centre-ville, avec la gare de Montmélian, l'A43 et l'A41 rapidement accessibles...

Maison 4 pièces 90 m² 342 990 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Mollettes  73800 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Mollettes ( 73800 - Savoie )

Annonce n°19083183 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain plat de 285 m² totalement viabilisé, plein Sud et en centre Bourg de Les Molettes (Terrain-Gare de Pontcharra environ 4 /5 Km). Maisons Alain Métral construira pour vous une...

Maison 4 pièces 123 m² 444 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-ours  73410 4 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-ours ( 73410 - Savoie )

Annonce n°19083181 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain plat de 650 m² environ en cours de bornage, Plein Sud et en centre Bourg (Terrain - Entrée d'Autoroute Grésy 7 km ou Alby/Chéran 9,5Km). Maisons Alain Métral construir...

Appartement 4 pièces 65 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19082822 : Idéalement situé en plein c?ur de Chambéry, cet appartement T4 de 65 m² offre un cadre de vie pratique, lumineux et agréable, à proximité immédiate de toutes les commodités. Situé au 5ème étage d'une copropriété avec ascenseur, vous découvrirez...

Appartement 4 pièces 117 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Queige  73720 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Queige ( 73720 - Savoie )

Annonce n°19082606 : J'ai le plaisir de vous présenter à la vente la nouvelle résidence Les Agathines, située au coeur du village de Queige, endroit recherché pour son ensoleillement et son cadre de vie pratique au quotidien. Dans le respect architectural de Queige...

Appartement 4 pièces 108 m² 401 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Queige  73720 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Queige ( 73720 - Savoie )

Annonce n°19082605 : J'ai le plaisir de vous présenter à la vente la nouvelle résidence Les Agathines, située au coeur du village de Queige, endroit recherché pour son ensoleillement et son cadre de vie pratique au quotidien. Dans le respect architectural de Queige...

Terrain 1327 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Crest-voland  73590 1327 m2
4
Vente terrain 1327 m2 sur Crest-voland ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19076818 : Un terrain constructible, 73590, Crest-Voland, Savoie 1327 m², 500 000 euros En exclusivité superbe terrain de 1327 m², idéalement situé dans le village très prisé de Crest-Voland, en plein coeur du Val d'Arly et à proximité directe du domaine ...

Maison 9 pièces 240 m² 1 894 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Maison Tresserve  73100 9 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tresserve ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19073614 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison au C?ur centre Bourg de Tresserve sur un Terrain de 1073 m², versant côté lac du Bourget. Vue en Sud-Ouest IMPRENABLE sur le Lac et sans vis-à-vis. INTROUVABLE ! Maisons Alain Métral const...

Appartement 5 pièces 103 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 103 m2 sur Crest-voland ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19073574 : Votre agence 123webimmo vous présente : EXCLUSIVITÉ - Appartement - 103 m² ? Emplacement premium face aux pistes ? Station familiale dynamique - Crest-Voland / Cohennoz (73) Situé au hameau du Cernix, au c?ur de la station de Crest-Voland / Cohennoz,...

Maison 5 pièces 130 m² 544 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Barby  73230 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Barby ( 73230 - Savoie )

Annonce n°19071699 : Barby , à proximité immédiate du centre village , proche de l'église Votre futur chez-vous commence ici... et ce n'est pas un rêve ! Imaginez : une maison élégante, baignée de soleil, entre montagne inspirante et ville accessible. Un cadr...

40 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (398 annonces)
Achat maison (174 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (57 annonces)
Maisons 5 pièces (61 annonces)
Achat appartement (170 annonces)
Studios (14 annonces)
Appartements 2 pièces (42 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (39 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Savoie (73)

Passer une annonce gratuite sur secteur Savoie

Propriétaires sur le département Savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 398 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur