Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 44 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19132572 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 44 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 2 pièces 32 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Combs-la-ville  77380 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Combs-la-ville ( 77380 - Seine et marne )

Annonce n°19131819 : Venez découvrir ce très bel appartement situé au 4eme et dernier étage, sur la commune de Combs-la-Ville. Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des établissements scolaires, ce bien saura vous séduire par sa belle luminosité, son ag...

Appartement 2 pièces 39 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19131814 : Appartement lumineux en rez-de-chaussée ? Proche commerces et écoles Idéalement situé à seulement 2 minutes à pied de la rue commerçante et des écoles, cet appartement en rez-de-chaussée séduira par sa luminosité et sa fonctionnalité. Il se compose...

Appartement 2 pièces 41 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19130553 : À proximité immédiate du centre-ville du Chelles ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 61 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19130548 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 3 pièces 62 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19130503 : À proximité immédiate du centre-ville de Chelles ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 2 pièces 41 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19130499 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 3 pièces 53 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19129878 : Découvrez cet appartement T3 de 53,37 m², baigné de lumière et situé au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Cet espace, en bon état et non meublé, est prêt à accueillir votre style de vie. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour de ...

Appartement 3 pièces 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Champs-sur-marne  77420 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Champs-sur-marne ( 77420 - Seine et marne )

Annonce n°19129469 : Résidence "Les Étangs de Nesles", au c?ur de Champs-sur-Marne, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 70 m², situé au 1er étage avec une agréable exposition ouest. Vous serez séduit dès votre arrivée par une vaste entrée accueillante avec...

Appartement 2 pièces 46 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°19128040 : Secteur Rive de Seine, au sud-est du centre historique, Imop vous présente ce 2 pièces de 46,52 m² avec des volumes généreux, proches de ceux d'un 3 pièces. Situé au 2e étage d'une résidence récente de 2004, il offre un excellent compromis...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur