Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

210 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 210 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Appartement 2 pièces 45 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Champagne-sur-seine  77430 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Champagne-sur-seine ( 77430 - Seine et marne )

Annonce n°19124141 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur CHAMPAGNE-SUR-SEINE à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une sa...

Appartement 3 pièces 59 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Champs-sur-marne  77420 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Champs-sur-marne ( 77420 - Seine et marne )

Annonce n°19124140 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Champs-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une sall...

Appartement 2 pièces 42 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Champs-sur-marne  77420 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Champs-sur-marne ( 77420 - Seine et marne )

Annonce n°19124139 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Champs-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle...

Appartement 2 pièces 42 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Messy  77410 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Messy ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19124138 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur MESSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'eau...

Appartement 3 pièces 59 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Messy  77410 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Messy ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19124137 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur MESSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'ea...

Appartement 2 pièces 42 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19124136 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Lagny-sur-Marne à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle ...

Appartement 3 pièces 50 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Saint-thibault-des-vignes  77400 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-thibault-des-vignes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19124135 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Thibault-des-Vignes à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres,...

Appartement 2 pièces 39 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19124134 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Le Mée-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle...

Appartement 4 pièces 77 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19124133 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Le Mée-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une sall...

Appartement 3 pièces 56 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  77350 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19124132 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Le Mée-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une sall...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Achat (1414 annonces)
Achat maison (989 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (210 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (69 annonces)
Appartements 3 pièces (78 annonces)
Appartements 4 pièces (44 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 210 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Agence immobilière à l'honneur