Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

176 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 176 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 4 pièces 96 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°18436243 : Secteur très prisé. Idéal pour ceux qui cherchent une proximité avec l'activité et l'effervescence de la vie parisienne tout en se préservant de celle-ci en s'isolant dans une commune plus calme et. Proche de toute commodités et à 30mi...

Maison 4 pièces 93 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Dammartin-en-goele ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°18435429 : Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à dispositions pour le plus grand bonheur...

Maison 4 pièces 91 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3730 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Serris ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°18435422 : Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à dispositions pour le plus grand bonheur...

Maison 4 pièces 79 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Melun  77000 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18290048 : Melun - Devenez propriétaire avec le retour du PTZ ! Saisissez cette opportunité unique pour devenir propriétaire à Melun, une ville dynamique offrant un cadre de vie agréable, à proximité de Paris et des principaux pôles d'activité d'Île-d...

Maison 4 pièces 89 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Mee-sur-seine  77350 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°18126974 : SOUS OFFRE D'ACHAT Découvrez cette charmante maison plain-pied de 115m2 dont 89m2 carrez , proposée par Mon Super Agent Melun, située dans la paisible commune du Mée sur Seine, à proximité immédiate de toutes les commodités. Nichée dans un cadr...

Maison 4 pièces 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Melun  77000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126964 : À Maincy, à deux pas de Melun, cet ensemble immobilier comprend deux maisons en excellent état, offrant une flexibilité et un potentiel de rentabilité rare : Maison principale : oAccessible par un charmant porche, elle vous accueille dans une grand...

Maison 4 pièces 100 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2024.soit 3920 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°17791370 : MAISON INDIVIDUELLE ELEVEE SUR SOUS SOL TOTAL divisé en garage, cuisine d'été, buanderie, une pièce. Au 1er niveau : Un séjour spacieux et lumineux, une grande cuisine aménagée et équipée, une salle de bains, des wc séparés et une chambre. L...

Maison 4 pièces 85 m² 181 751 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2140 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°17102024 : Iad France - Abdellah Aouchiche (06 19 30 03 03) vous propose : Maison d'habitation de 85 m² environ avec garage intégré. Résidence sécurisée, composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine aménagée, 3 chambres, une salle d...

Maison 4 pièces 86 m² 183 076 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°17102023 : Iad France - Abdellah Aouchiche (06 19 30 03 03) vous propose : Maison d'habitation de 86 m² environ avec garage intégré. Résidence sécurisée, composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine aménagée, 3 chambres, une salle d...

Maison 4 pièces 88 m² 180 161 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 2050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Montereau-fault-yonne ( 77130 - Seine et marne )

Annonce n°17102022 : Iad France - Abdellah Aouchiche (06 19 30 03 03) vous propose : Maison d'habitation de 88 m² environ avec garage intégré. Résidence sécurisée, composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine aménagée, 3 chambres, une salle d...

18 pages : Début < 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Achat (1401 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (6 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (40 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (250 annonces)
Achat appartement (202 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (72 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 176 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLECERF
Vente Villecerf
Maison 104 m2
278560 €