Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1405 annonces de vente immobilières en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 1405 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Meaux  77100 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19131564 : 77470 - TRILPORT - QUARTIER RESIDENTIEL - PAVILLON 130M2 - 4 CHAMBRES- 1 BUREAU - (2 CHAMBRES ET SALLE DE BAINS EN RDC) - TERRASSE COUVERTE - AU CALME - JARDIN - GARAGE - PROCHE GARE - PARIS EST 30MIN- MEAUX 8 MIN - A4 10MIN - ECOLES - COMMERCES- CO...

Appartement 2 pièces 41 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19130553 : À proximité immédiate du centre-ville du Chelles ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 61 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19130548 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Appartement 3 pièces 62 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19130503 : À proximité immédiate du centre-ville de Chelles ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 2 pièces 41 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  77400 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19130499 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

Bureau 3 pièces 85 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Bureau Ozoir-la-ferriere  77330 3 pieces 85 m2
3
Vente bureau 85 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19130076 : 77 Situé à Ozoir la Ferrière à proximité immédiate de la zone commerciale (Leclerc, prochainement Lidl) Brico, groupe scolaire Sainte Thérèse) Nous cédons nos locaux pour cause de déménagement que nous occupons depuis 2004 : local commercial à usage ...

Immeuble 9 pièces 350 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Bray-sur-seine  77480 9 pieces 350 m2
5
Vente immeuble 350 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19129889 : Opportunité rare immeuble à fort potentiel en seine et marne 77 Vous recherchez un investissement rentable ou un projet mixte habitation et commerce . Ne passez pas à coté de cette belle opportunité. Localisation : seine et marne 77 Prix : 230 000...

Appartement 3 pièces 53 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Chelles  77500 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19129878 : Découvrez cet appartement T3 de 53,37 m², baigné de lumière et situé au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Cet espace, en bon état et non meublé, est prêt à accueillir votre style de vie. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour de ...

Maison 5 pièces 88 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  77178 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pathus ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°19129749 : Maïté MONTES vous propose cette charmante maison familiale de 88 m², idéalement située dans un environnement calme et prisé, parfaite pour accueillir votre famille dans un cadre de vie confortable et serein. - Un intérieur lumineux et fonctionnel P...

Appartement 3 pièces 70 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Champs-sur-marne  77420 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Champs-sur-marne ( 77420 - Seine et marne )

Annonce n°19129469 : Résidence "Les Étangs de Nesles", au c?ur de Champs-sur-Marne, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 70 m², situé au 1er étage avec une agréable exposition ouest. Vous serez séduit dès votre arrivée par une vaste entrée accueillante avec...

141 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine et marne

Achat (1405 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (8 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (39 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (256 annonces)
Achat appartement (207 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (68 annonces)
Appartements 3 pièces (74 annonces)
Appartements 4 pièces (46 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Seine et marne (77)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1405 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHATELET-EN-BRIE
Vente Chatelet-en-brie
Maison 98 m2
285456 €