Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 434 308 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19133522 : Bas-Montreuil / Secteur Mairie - À quelques minutes à pied de la mairie, ce appartement 3 pièces situé au premier étage offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se compose d'une entrée avec séjour et cuisine ouverte, de deux chambres, d�...

Appartement 3 pièces 64 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Pantin  93500 3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°19132570 : À proximité immédiate du centre-ville de Pantin, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 61 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Pantin  93500 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°19130543 : À proximité immédiate du centre-ville de Pantin, ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 61 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19130534 : À proximité immédiate du centre-ville de Romainville ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 3 pièces 61 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19130533 : À proximité immédiate du centre-ville de Montreuil, ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cu...

Appartement 3 pièces 61 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19130530 : À proximité immédiate du centre-ville de Neuilly-Plaisance ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé,...

Appartement 3 pièces 61 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Saint-ouen  93400 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Saint-ouen ( 93400 - Seine saint denis )

Annonce n°19130527 : À proximité immédiate du centre-ville de Saint-Ouen-sur-Seine ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimi...

Appartement 3 pièces 61 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19130517 : À proximité immédiate du centre-ville de Noisy-le-Grand ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, un...

Appartement 3 pièces 61 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Bourget  93350 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Bourget ( 93350 - Seine saint denis )

Annonce n°19130508 : À proximité immédiate du centre-ville du Bourget ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

Appartement 3 pièces 61 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19130494 : À proximité immédiate du centre-ville de Villemomble ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

10 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur