Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

14 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 14 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 3 pièces 78 m² 380 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19119660 : Terrain à bâtir à Gagny - Réalisez votre projet de maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la construction d'une maison qui vous ressemble, pensée pour votre confort, votre famille et votre avenir. Chaque...

Maison 3 pièces 55 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pavillons-sous-bois  93320 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°19115985 : Secteur Basoche en centre-ville / Maison individuelle avec fort potentiel Située à seulement 700 mètres à pied du tramway T4 (arrêt Les Pavillons-sous-Bois) et des lignes de bus 105 /146 / 147 cette maison individuelle d'environ 55 m² habitabl...

Maison 3 pièces 79 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19077971 : Située à seulement 12 minutes à pied du RER E Rosny Centre et à 15 minutes du RER A Val de Fontenay, cette maison de 79,42 m², au sein d'une petite copropriété, est en très bon état et offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'e...

Maison 3 pièces 51 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 3 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19009934 : 93270 SEVRAN - Venez découvrir dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, cette maison de 51,48m² habitables ( 80,75m² de surface au sol ) édifiée sur un terrain de 72 m² . Au rez-de-chaussée : une entrée ouvrant sur une cuisine indépendan...

Maison 3 pièces 78 m² 271 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°18974984 : Terrain à bâtir à proximité de Sevran - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

Maison 3 pièces 64 m² 280 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Villepinte  93420 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villepinte ( 93420 - Seine saint denis )

Annonce n°18974983 : Terrain à bâtir à proximité de Villepinte - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'...

Maison 3 pièces 75 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Lilas  93260 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lilas ( 93260 - Seine saint denis )

Annonce n°18899762 : Jessy VALENTIN vous présente à seulement 5 minutes à pied du métro Mairie des Lilas et à deux pas du centre-ville, cette charmante maison de ville, idéalement située dans une rue calme et recherchée. Le rez-de-chaussée offre un bel espace de vie, com...

Maison 3 pièces 70 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°18545885 : GAGNY (93) - Maison de plein pied très bien placée dans les hauteurs de GAGNY, à proximité du centre vile, des transports, des écoles et des commerces. Une cuisine indépendante, 2 chambres, dont une grande d'environ 16m2, un grand séjour, un wc...

Maison 3 pièces 65 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 3680 €/m²
Vente Maison Sevran  93270 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°18028150 : PETIT PRIX MAIS IL FAIT LE MAXIMUM! JOVIMMO votre agent commercial Jacques VAN MIERLO - 06 86 50 20 29 PAVILLON DANS SECTEUR TRà S CALME! ÃE proximité dâE Aulnay sous Bois et du TRAM, maison dâE habitation de 65m2 sur 160m2 de terrain comprenant: ...

Maison 3 pièces 100 m² Pont de Bondy 279 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bondy Pont de Bondy 93140 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bondy Pont de Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°2776476 : Limite AULNAY-SOUS-BOIS. Pavillon de 100m² très bien entretenu comprenant : entrée, salon-salle à manger, double séjour, 2 chambres, cuisine équipée, salle d'eau et salle de bains, wc,cave. Accès véhicule....

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOISY-LE-GRAND
Vente Noisy-le-grand
Maison 50 m2
368000 €