Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement 5 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 5 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente appartement 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 5 pièces 120 m² 856 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19108237 : DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE - 4 CHAMBRES AVEC TERRASSES AU PIED DU METRO MAIRIE DE MONTREUIL : Future résidence de grand standing BBC nichée dans un environnement très prisé et recherché à proximité immédiate du...

Appartement 5 pièces 120 m² 752 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 5 pieces 120 m2
5

Annonce n°19108236 : DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE - 4 CHAMBRES AVEC TERRASSES RARE AU PIED DU METRO MAIRIE DE MONTREUIL : Future résidence de grand standing BBC nichée dans un environnement très prisé et recherché à proximité immédia...

Appartement 5 pièces 98 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19102706 : Bas Montreuil - rue du Sergent Bobillot À l'abri d'une discrète courette végétalisée en jouissance,, cette ancienne usine réhabilitée en « maison » se développe sur plus de 92 m² et s'organise autour d'un vaste et très lumineux e...

Appartement 5 pièces 51 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 5 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19093610 : Découvrez ce spacieux appartement de 4 pièces, offrant 51 m² Carrez (79 m² au sol) au dernier étage d'un immeuble historique du centre de Saint-Denis. Ce bien est idéal pour ceux qui apprécient le charme de l'ancien avec un parquet chaleure...

Appartement 5 pièces 91 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  93800 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19091578 : EPINAY SUR SEINE - EXCLUSIVITE - PROCHE SAINT DENIS - BERGES DE SEINE - 4 CHAMBRES - CALME - LUMINEUX - TERRASSE - GARAGE - JARDIN 200M2 Nicolas HUBERT, consultant immobilier au sein du réseau EFFICITY, vous propose en EXCLUSIVITE ce beau T5 situé ...

Appartement 5 pièces 105 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085187 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 105 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085182 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 100 m² en riz-de-jardin , au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'ent...

Appartement 5 pièces 70 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19082584 : Dans un ensemble immobilier en copropriété calme et sécurisé avec un grand espace végétalisé, sur la commune de Saint Denis, au 4 ème et dernier étage, appartement F5 de 70 m² comprenant entrée, cuisine, salon, salle à manger (4 ème chambre possible)...

Appartement 5 pièces 89 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19077792 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T5 de 89,6m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, de 4 chambres, d'une cuisine, une salle de bain et un très beau balcon de 10m². Un parking extér...

Appartement 5 pièces 132 m² 454 999 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19058241 : Au dernier étage d'une copropriété calme, au c?ur du centre historique de Saint-Denis, cet appartement de 132 m² s'impose d'emblée par ses volumes hors normes et sa lumière omniprésente. Le cadre, d'abord : Rue piétonne animée, ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur