Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 31 m² 85 960 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19050303 : Référence 164937 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de ce beau studio idéalement situé sur la commune de DUGNY au 11 Avenue du Général de Gaulle, dans un environnement recherché, commercialisé en exclusivi...

Appartement 4 pièces 81 m² 401 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Pantin  93500 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°19047164 : Pantin ** Superbe 4 PIÈCES de 81.6m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 81.6m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand séjour, 3 chambres, une...

Appartement 3 pièces 76 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Bagnolet  93170 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19046187 : A vendre Appartement duplex lumineux avec balcon. Bagnolet (93170) Vous recherchez un havre de paix aux portes de Paris. Ce duplex saura vous séduire par sa luminosité, sa disposition fonctionnelle et sa vue dégagée sur la verdure. Emplacement idéa...

Appartement 38 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19044792 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé par une retraitée , montant du loyer : 857 E CC. Sécurité, Confort, Convivialité sont nos maîtres mots. La résidence Senioriales de Noisy-le-Grand est située dans un nouveau quartier, à 20 min de P...

Appartement 3 pièces 65 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19044726 : Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces de 65.03m² composé d'un belle pièce à vivre avec cuisine ouverte ouvrant sur une loggia, deux chambres, une salle de bains et wc séparés. Cave et parking inclus. Frais de notaire offerts...

Appartement 2 pièces 36 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Epinay-sur-seine  93800 2 pieces 36 m2
2
Vente appartement 36 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°19042239 : Situé à Epinay-sur-Seine, dans le quartier très recherché du Cygne d'Enghein, ce superbe appartement F2 au 4e étage avec ascenseur représente une opportunité idéale pour un investissement serein. Ce bien propose une belle pièce de vie lumineuse...

Appartement 4 pièces 77 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19041539 : Dans une résidence située à proximité de la nouvelle station Ligne 17 « Le Bourget-Aéroport » , dans un quartier résidentiel et familial! Au 2ème étage avec ascenseur, Imax vous propose un très bel appartement de 4 pièces d'une surface de près d...

Appartement 2 pièces 46 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19037526 : T2 46m² - Parfait état - Parking inclus - Aubervilliers Dans un quartier d'Aubervilliers en pleine transformation urbaine, à seulement 10 minutes à pied du métro Mairie d'Aubervilliers (ligne 12), avec un accès rapide au RER B et au tramwa...

Appartement 3 pièces 54 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Pierrefitte-sur-seine  93380 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°19036198 : A VENDRE PROPRIÉTÉS VOUS PROPOSE: Élégant 3 pièces entièrement rénové à Saint-Denis Au prix de 160 000 euros honoraires charges vendeur Situé à Saint-Denis, dans un environnement calme tout en étant à proximité immédiate des commerces, écoles et t...

Appartement 3 pièces 62 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19031223 : Découvrez cet élégant appartement neuf de 62 m², situé au 4e étage d'une résidence de standing à Villemomble. Offrant un cadre de vie moderne et lumineux, cet espace de vie optimisé commence par une entrée qui s'ouvre sur un vaste salon bai...

31 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur