Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 63 m2
3
Vente appartement 63 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18954184 : Devenez propriétaire de ce 3 pièces au 2ème étage de 63m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 2 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 terrasse de 18m² Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignemen...

Appartement 5 pièces 105 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Aubervilliers  93300 5 pieces 105 m2
4
Vente appartement 105 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°18954183 : Devenez propriétaire de ce 5 pièces au 4ème étage de 105m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 4 chambres - une salle de bains - 1 WC - 1 balcon de 9m² Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements...

Appartement 3 pièces 68 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  93330 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18936276 : Liberkeys vous présente en exclusivité un appartement fonctionnel et lumineux, bien desservi, pensé pour un usage quotidien confortable. L'appartement permet un accès rapide aux commerces, services et aux écoles. Le secteur bénéficie d'une...

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18933938 : Liberkeys vous propose, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, au c?ur de Saint-Denis, un appartement de 61 m² carrez idéalement conçu pour une vie confortable, à deux pas de toutes commodités et des transports en commun (métro Sain...

Appartement 3 pièces 61 m² 135 654 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18929624 : UG 164840 - SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec ce bel appartement 3 pièces de 61,7 m² au 6ème étage avec ascenseur, idéalement situé dans un environ...

Appartement 2 pièces 47 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Gagny  93220 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°18929048 : Appartement 2 pièces traversant et lumineux dans résidence sécurisée et bien entretenue, d'une surface habitable de 47m2 environ, situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur, comprenant : Une entrée avec placards , un séjour donnant sur un bal...

Appartement 2 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Courneuve  93120 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Courneuve ( 93120 - Seine saint denis )

Annonce n°18923985 : Appartement 2 pièces avec combles aménageables - La Courneuve Situé à La Courneuve, au 4 E et dernier étage d'un immeuble sécurisé avec digicode, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 40 m², offrant un cadre de vie lumineux, calme et fonctio...

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18922929 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 57,30 m² carrez en rez-de-jardin. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17 m², d'une chambre de 14,10 m², d'un bureau de 8,40 m², d�...

Appartement 3 pièces 56 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18917482 : 93250 VILLEMOMBLE -Propriétés Privées , Christel FERBUS vous propose dans une petite copropriété bien entretenue et sécurisée  ,  cet appartement 3 pièces de 56.61m²   ,comprenant  une entrée desservant un spacieux  salon et séjour  ( possibilité d...

Appartement 3 pièces 54 m² CENTRE VILLE 300 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 93360 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18907475 : Centre ville F3 de 54.97 m² au 2ème étage sur 3 avec ascenseur dans immeuble de 2014 situé au 19 Rue Gabriel Péri : Entrée, cuisine ouverte sur un séjour, couloir, wc, salle de bains, 2 chambres. Place de parking double en sous-sol. Bien en cop...

31 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)