Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Pierrefitte-sur-seine  93380 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°18621486 : PROCHE RER D - DPE C - SOUS GARANTIE DECENALE - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - EN PARFAIT ETAT - DUPLEX PRESTATIONS DE QUALITE - A 5 minutes du RER D Pierrefitte-Stains, du T11 et du Métro 13 Saint-Denis Université, Sylvie MACODIA - IMOP présente, en excl...

Appartement 5 pièces 193 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 5 pieces 193 m2
5
Vente appartement 193 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°18608468 : Liberkeys vous propose, un appartement duplex avec un rooftop, construction 2024 de 129 m² loi carrez, situé à Bondy, alliant volumes, luminosité et espaces extérieurs. Réparti subtilement sur trois niveaux, ce bien offre une expérience de vie confor...

Appartement 3 pièces 38 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18603600 : Au 4ème étage T2 Bis de 38.11 m² refait à neuf dans immeuble de 5 étages situé à 5-7 minutes à pied du RER avec ascenseur, digicode, interphone : entrée avec penderie, salle d'eau avec toilettes, chambre, bureau, séjour avec coin cuisine aména...

Appartement 3 pièces 62 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  93320 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°18592545 : Au 3ème et dernier étage d'une résidence soignée, cet appartement de 65,84 m² séduit par son grand séjour de 20 m² ouvert sur un balcon filant, sa cuisine séparée et ses deux chambres avec rangements. Fonctionnel et lumineux, il dispose en plus ...

Appartement 2 pièces 40 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18564176 : Au sein d'une petite copropriété calme d'un secteur pavillonnaire à Noisy-le-Grand, ce bâtiment indépendant d'environ 40 m2 avec entrée indépendante et jardin privatif offre une configuration très intéressante pour un projet locatif op...

Appartement 3 pièces 71 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Appartement Pre-saint-gervais  93310 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°18535339 : ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé de 2 chambres spacieuses (12.5 et 15m2) et dotées de grands placards, sa salle d'eau (de type italienne et son meuble vasque, miroir lumineux et sèche serviettes), un WC indépendant, sa...

Appartement 3 pièces 55 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  93150 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°18510913 : Carla Gomes vous propose un appartement moderne situé dans une commune en plein essor, à deux pas du futur métro du Grand Paris (ligne 16). Au sein d'une résidence récente de 2022, parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir, ce bien lumi...

Appartement 18 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°18484170 : Exclusivité à Aubervilliers - Idéal investisseur. Appartement T1 de 18m² au 5ème étage d'un ensemble immobilier dans la Résidence d'étudiants du Condorcet. vendu en LMNP - Avec un positionnement lié à la mobilité des étudiants, un emplaceme...

Appartement 2 pièces 42 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18471933 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T2 de 42,8 m² carrez au 2ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un séjour de 18,50 m², d'une chambre de 10,10 m², d'une cuisine et d'une salle de bain. Un parki...

Appartement 4 pièces 73 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18424673 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un beau 4 pièces de 73,50 m² carrez au 3ème étage. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17,80 m², de deux chambres de 11,10 et 10,50 m², d'un burea...

31 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur