Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

Maison 9 pièces 349 m² 1 240 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Isle-adam  95290 9 pieces 349 m2
5
Vente maison 349 m2 sur Isle-adam ( 95290 - Val d'Oise )

Annonce n°19009834 : En exclusivité: Superbes prestations pour cette magnifique et confortable propriété. Une conception bioclimatique issue de la collaboration des propriétaires et de leur architecte qui s'inscrit dans une démarche de développement durable en avanc...

Maison 7 pièces 175 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Commeny  95450 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Commeny ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°19003744 : 95450 Gouzangrez, commune de Commeny, centre village, Amateur de rénovations ou professionel du bâtiment, cette maison à fort potentiel est à rénover. Grande pièce de vie (45m2), grande cuisine (18m2), 5 chambres dont 2 en RDC, grands volumes, sous s...

Maison 5 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Persan  95340 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Persan ( 95340 - Val d'Oise )

Annonce n°19003157 : Dans la charmante commune de Persan ce terrain constructible de 320 m² saura surement vous combler. > Découvrez cette jolie parcelle viabilisée avec tout à l'égout. Le terrain est plat, situé dans un quartier calme à proximité des commerces. Co...

Maison 7 pièces 154 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Thillay  95500 7 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Thillay ( 95500 - Val d'Oise )

Annonce n°19002709 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette charmante maison de 154m² habitables, nichée dans un environnement paisible, mais proche de toutes commodités (à pied), idéale pour profiter de la nature en toute sérénité. Son grand jardin arboré ravira p...

Maison 3 pièces 71 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  95430 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°19001138 : AUVERS SUR OISE, ancienne grange aménagée en partie pour habitation (environ 71m²), comprenant 3 pièces et au rez-de-chaussée, un garage et un atelier. Pour plus de précisions et organiser une visite, contactez Julie LANGRADE (IAD France) au 06.26.96...

Maison 6 pièces 150 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Seraincourt  95450 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Seraincourt ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°19000487 : Située au coeur du village de Seraincourt, à proximité immédiate des commerces, de la maison médicale et de l'école, cette maison en pierre pleine de charme offre un beau potentiel après quelques travaux. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

Maison 2 pièces 70 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  95430 2 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18998582 : Produit rare sur Auvers-sur-Oise situé à quelques pas de la gare de Chaponval. Cette maison individuelle fait partie d'un ancien corps de ferme divisé, chargé d'histoire, elle offre tout le charme de l'ancien avec ses pierres du Vexin...

Maison 3 pièces 60 m² 209 900 €

Annonce du 10/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Louvres  95380 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18998202 : maison de ville offrant 60m² hab avec terrasse. Entrée sur salon de 17m², cuisine aménagée et équipée, cellier, wc. A l'étage: palier avec accès terrasse sans vis à vis, une chambre de 10m², salle d'eau avec wc. Combles aménagés en un...

Maison 6 pièces 92 m² 296 000 €

Annonce du 10/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Louvres  95380 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18998201 : Plain pied sur LOUVRES ! Situé dans une impasse, maison offrant 92m2 habitable sur 600m2 de terrain sans aucun vis à vis ! Entrée avec rangement, salon-séjour avec accès au jardin, cuisine fermée, 4 chambres, salle d'eau et wc. Le tout...

Maison 90 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  95720 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18992741 : Découvrez cette magnifique opportunité de réaliser votre rêve immobilier avec Maisons STILL, un constructeur reconnu pour son expertise et la qualité de ses projets. Sur la commune de Villiers le Sec, à seulement 10 minutes de Roissy Charles de Gaul...

40 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Achat (747 annonces)
Achat maison (394 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (87 annonces)
Maisons 5 pièces (94 annonces)
Achat appartement (188 annonces)
Studios (25 annonces)
Appartements 2 pièces (53 annonces)
Appartements 3 pièces (58 annonces)
Appartements 4 pièces (43 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Val d'Oise (95)

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PUISEUX-EN-FRANCE
ACIEVente Puiseux-en-france
Maison 60 m2
235000 €