Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

799 annonces de vente immobilières en Val de Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val de Marne (94).

Repimmo vous propose 799 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 94 et des alentours

Terrain 320 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Terrain Fontenay-sous-bois  94120 320 m2
5
Vente terrain 320 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18914626 : Quoi de mieux que d'anticiper le réchauffement climatique en construisant à votre idée je vous propose un terrain constructible dans le village, construction de 40 m2 existante . Un projet de construction une façade de 11 m pour une maison Man...

Maison 5 pièces 91 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Fontenay-sous-bois  94120 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fontenay-sous-bois ( 94120 - Val de Marne )

Annonce n°18914625 : Century 21 Dalayrac - Quartier du Plateau Nous avons le plaisir de vous présenter à la vente cette maison en copropriété entièrement refaite à neuf. Au rez-de-chaussée vous retrouverez une entrée commune, un séjour, une cuisine indépendante (possibil...

Maison 6 pièces 199 m² 797 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Villejuif  94800 6 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Villejuif ( 94800 - Val de Marne )

Annonce n°18914369 : Christophe Brigant vous propose à 5 minutes à pied du métro ligne 7 Villejuif Louis Aragon cette maison individuelle de 179 m² habitable édifiée sur une parcelle arborée de 472 m². Elle offre de beaux volumes et une agréable luminosité. Dès l'...

Maison 12 pièces 279 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Thiais  94320 12 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°18913060 : THIAIS dans un quartier recherché pour son calme, venez découvrir avec votre agence Century 21 cette maison comprenant actuellement 3 appartements. Vous pourrez au choix : l'habiter pour une ou plusieurs familles, louer les appartements, ou les ...

Immeuble 279 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Immeuble Thiais  94320 279 m2
5
Vente immeuble 279 m2 sur Thiais ( 94320 - Val de Marne )

Annonce n°18913059 : THIAIS, dans quartier calme et résidentiel, petit immeuble de rapport comprenant 3 appartements et un garage permettant le stationnement de 4 véhicules. Sur un terrain de plus de 965m², il se compose de trois grands appartements de 4 pièces de plus d...

Maison 7 pièces 143 m² 678 400 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  94400 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°18911923 : MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143 m², lumineux et bien entretenu, offrant des espaces de vie spacieux et confortables. Cette maison se compose d'une entrée qui dessert une double salle à manger, un salon, une cuisine et de...

Maison 5 pièces 82 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Villeneuve-saint-georges  94190 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Villeneuve-saint-georges ( 94190 - Val de Marne )

Annonce n°18909701 : Laissez-vous séduire par le caractère intemporel de cette maison en pierre meulière, construite sur une parcelle de 506 m², cette propriété de 82 m² habitables (près de 200 m² de surface au sol) est située dans un secteur pavionnaire recherché, au ca...

Appartement 4 pièces 100 m² 319 700 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-le-roi  94290 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°18908834 : Liberkeys vous propose cet appartement de 100 m² à Villeneuve-le-Roi. Situé dans un quartier pavillonnaire de Villeneuve-le-Roi, ce bien est unique sur le secteur et offre un cadre de vie calme et recherché. Côté transports, l'appartement se t...

Commerce 434 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Commerce Villeneuve-le-roi  94290
5
Vente commerce sur Villeneuve-le-roi ( 94290 - Val de Marne )

Annonce n°18908833 : Liberkeys vous propose ce local commercial de 220 m² sur la D136. Situé sur un axe très fréquenté (plus de 20 000 véhicules par jour), ce local bénéficie d'une excellente visibilité et représente une opportunité rare pour développer votre activ...

Appartement 4 pièces 82 m² 526 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Perreux-sur-marne  94170 4 pieces 82 m2
4
Vente appartement 82 m2 sur Perreux-sur-marne ( 94170 - Val de Marne )

Annonce n°18908617 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces au 2ème étage de 82m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains - une salle d'eau Très belle résidence proche de toutes commodités. Renseignements s...

80 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Val de Marne

Achat (799 annonces)
Achat maison (234 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)