Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

234 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 234 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 33 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Plan-d'aups-sainte-baume  83640 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19060725 : EN EXCLUSIVITE Marjorie GORRA vous propose dans une résidence au pied de la Sainte Baume, un appartement T2 au 1er étage de 33.38 m² (loi carrez) très bien conçu, lumineux, entièrement meublé (table, canapé, lit ...), composé d'une cuisine amé...

Appartement 2 pièces 61 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19059718 : À vendre, au sein d'un immeuble de charme composé de seulement 3 lots, découvrez deux appartements vendus simultanément. Idéalement situés sur le port de Bandol, ces biens offrent un emplacement "N°1" pour le tourisme et la vie locale....

Appartement 2 pièces 42 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Lavandou  83980 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19059165 : Idéalement situé, à deux pas des commerces et à seulement 800m de la plage, cet appartement T2 au 3ème étage sur 5 d'environ 42m2 dans une résidence récente avec piscine offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'une agréable pièce de...

Appartement 2 pièces 26 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19059115 : Dans une copropriété de standing, cet appartement lumineux et calme vous offre un cadre idéal, ouvert sur une terrasse sans vis-à-vis donnant sur la verdure. Réfection complète avec matériaux de qualités. Emplacement privilégié proche de toutes comm...

Appartement 2 pièces 45 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19056159 : Votre conseiller propriétés privées Hakim Mouradi vous invite à découvrir en exclusivité à Draguignan, 83300 : Appartement à rénover d'une surface de 45 m² , situé rue des Chaudronniers . Au 3eme étage de l'immeuble, l'appartement se c...

Appartement 2 pièces 45 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Rians  83560 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19056027 : Rians, 20min de Cadarache/ITER, St Maximin et 45min d'Aix en Provence. Appartement T2 45 m² au rdc entièrement rénové au coeur du village de Rians. Il se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre, d'une salle ...

Appartement 2 pièces 36 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Rians  83560 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19056026 : Rians, 20min de Cadarache/ITER, St Maximin et 45min d'Aix en Provence. Appartement T2 de 36m² au coeur du village de Rians. Se compose d'une pièce de vie avec cuisine équipée, d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC. Entièr...

Appartement 2 pièces 33 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19052807 : Appartement T2 Draguignan centre-ville - 1er étage - Idéal investissement locatif - Forte rentabilité - Faibles charges Situé en plein c?ur du centre-ville de Draguignan, entre les Allées d'Azémar et la Place du Marché, cet appartement T2 se tr...

Appartement 2 pièces 50 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  83700 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19051532 : 3% Immobilier Prestige présente : appartement rénové au sein d'une résidence avec une grande piscine, en plein centre-ville de Saint-Raphaël. Dans le secteur du Triangle d'or. Au calme et traversant, il offre une belle terrasse orientée Est...

Appartement 2 pièces 47 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19049477 : Valerie LE MOING vous propose ce bien : Fréjus Plage, Fréjus (83600) Var Découvrez cet appartement de 47m2 situé dans le quartier prisé de Fréjus Plage, à Fréjus. Proposé au prix attractif de 159 000 E, ce bien rare se trouve à deux pas de la mer, ...