Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 133 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Hyeres  83400 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19003644 : Cette villa de charme doit son élégance discrète aux traits de crayon d'un architecte inspiré. Une entrée large et accueillante nous fait pénétrer dans une vaste pièce à vivre d'environ 40 m2 composée d'un salon avec cheminée, prolongé...

Maison 5 pièces 95 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Cogolin  83310 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°19001459 : A seulement 10 minutes à pied du Port des Marines de Cogolin, découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, rénovée et lumineuse. Pensée pour profiter du Golfe de Saint-Tropez, elle offre : o Deux jardins (sud et nord) pour les repas au soleil, l...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Carnoules  83660 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Carnoules ( 83660 - Var )

Annonce n°18998292 : A vendre : Maison de village à Carnoules Découvrez cette charmante maison de village de 110 m² au coeur de Carnoules, offrant un cadre de vie agréable à proximité des commodités. Caractéristiques : - 3 chambres spacieuses - Belle terrasse de 33 m² ...

Maison 5 pièces 99 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Bandol  83150 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18996687 : BANDOL 83150 - COUP DE COEUR - Venez vite découvrir ce magnifique haut de villa T4, entièrement rénové en 2023 et garanti, au sein d'une petite copropriété bénévole de 3 logements, située à 20 minutes à pieds du port de Bandol et à proximité di...

Maison 5 pièces 174 m² 828 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Beausset  83330 5 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18992484 : Panorama rare, volumes et signature architecturale. Bienvenue dans une propriété qui ne ressemble à aucune autre. Entre ciel et village, cette maison d'architecte des années 70 à l'inspiration hacienda bénéficie d'une situation privil...

Maison 5 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18987897 : VILLA D'ARCHITECTE - CONSTRUCTION 2002 - PISCINE - PRESTATIONS TECHNIQUES COMPLÈTES - TERRAIN CLOS - SECTEUR CALME Votre agence La Provençale vous propose cette villa provençale, édifiée en 2002 (conformité obtenue en 2005), offrant une constru...

Maison 5 pièces 120 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18987293 : Maison Située au Thoronet Découvrez cette agréable maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour profiter du confort au quotidien. La maison se compose d'une spacieuse pièce de vie avec salon-séjour lumineux et cuisin...

Maison 5 pièces 102 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Toulon  83200 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18987289 : VUE EXCEPTIONNELLE MAISON 102 m² PISCINE GARAGE a 599000 EUR honoraires charges vendeurs  Dans un environnement privilégié, au calme absolu, découvrez cette superbe maison de 102 m² offrant une vue extraordinaire et un cadre de vie rare. Dès l'e...

Maison 5 pièces 120 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Val  83143 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°18986449 : LE VAL - VILLA 5 PIÈCES AVEC PISCINE SUR PLUS DE  3 000 m²  TERRAIN CONSTRUCTIBLES. Dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement 5 minutes du centre du Val, découvrez cette agréable villa traditionnelle d'environ 120m² habit...

Maison 5 pièces 205 m² 1 230 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Ollieres  83470 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18985520 : 5 min de Saint-Maximin / 25 min d'Aix-en-Provence 5 PIÈCES / 4 CHAMBRES / 3 SALLES D'EAU / PLAIN-PIED Piscine chauffée 5×9 / Terrain 4 000 m² / DPE B / GES A BONUS : Parcelle constructible indépendante 1 132 m² - Terrasses d'environ 3...

21 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.