Mon compte GRATUIT
Partager
77034 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18973205 : CG5030_ FAYENCE_ Découvrez cette jolie maison de 135 m² idéalement située. Edifié sur un terrain de 2000 m², cette propriété dispose : - d'une cuisine ouverte sur le séjour/salle à manger, - de 4 chambres - d'une salle d'eau et d'...

Maison 5 pièces 150 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18973093 : À vendre - Maison néo-provençale avec piscine et dépendance - Quartier Les Censiés, Brignoles sur 4000 m2 de terrain constructible. EXCLUSIVITÉ - Dans un environnement calme et recherché, au c?ur du quartier résidentiel des Censiés, découvrez cette c...

Maison 5 pièces 120 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Celle  83170 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Celle ( 83170 - Var )

Annonce n°18970012 : Maison traditionnelle des années 1970 - deux niveaux indépendants avec double accès de plain-pied - double habitation. Située à proximité immédiate du village, au calme absolu, cette maison traditionnelle des années 1970 offre un cadre de vie agréabl...

Maison 5 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  83170 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°18969974 : VINS DU CARAMY  -  Maison familiale 4 chambres avec piscine et jardin clos - Dans un quartier résidentiel recherché, au calme, découvrez cette maison de 97 m²  implantée sur un terrain clos et arboré d'environ 1 300 m² avec piscine. Elle  offre...

Maison 5 pièces 135 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969969 : ? BRIGNOLES - Maison individuelle familiale avec garage et terrain de 1 100 m² Dans un environnement résidentiel recherché de Brignoles, cette maison individuelle d'environ 135 m² vous ouvre ses portes pour une visite pleine de potentiel et de ...

Maison 5 pièces 117 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Maison Cuers  83390 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18969966 : CUERS(83390) - MAISON DE 117M² - 3 CHAMBRES - PISCINE - TERRAIN DE 2007M². Une superbe maison individuelle de 117m² en parfait état sur le secteur de Valcros, construite en 1989 sur un généreux terrain de 2007m², est à saisir. Idéalement située plei...

Maison 5 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969955 : Maison de village T5 avec jardin et garage - Brignoles Dès l'arrivée, on pénètre au rez-de-chaussée de cette maison de village, où l'on découvre en premier lieu un garage spacieux, parfait pour stationner ou stocker en toute sérénité. L�...

Maison 5 pièces 180 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 5 pieces 180 m2
3
Vente maison 180 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°18969940 : LES CLES DU SOLEIL vous présente une maison indépendante située à la Seyne /Mer dans le secteur convivial et paisible de Mauveou. Ce bien est proche de tous les services essentiels du quotidien. Bien implanté sur un terrain de 590 m², cette propriété...

Maison 5 pièces 113 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Sollies-pont  83210 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°18969922 : Solliès-Pont - Proche centre-ville : Élégante maison contemporaine T4/5 avec garage et terrasses. Au sein d'un lotissement résidentiel des années 90, laissez-vous séduire par cette superbe maison mitoyenne T4/5 de 113 m² (105.92 m² loi carrez),...

Maison 5 pièces 173 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Seillans  83440 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18965946 : Magnifique villa de construction traditionnelle, exposée au Sud avec une vue dégagée et située dans un environnement calme et bucolique. La villa de 173 m² est de plain-pied. Elle dispose d'un côté ; d'une chambre de maître de 39 m² avec sa...

21 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur