Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Toulon  83200 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18934663 : Magnifique villa avec Vue Panoramique Mer et Rade de Toulon située dans un secteur résidentiel et prisé. Venez découvrir cette superbe villa en position dominante, parfaitement entretenue qui conjugue confort, volumes et cadre idyllique. Cette villa...

Maison 5 pièces 125 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18932910 : Pourrières - Maison de plain-pied de 125 m2 sur une parcelle de terrain clos de 1800 m2. Construite dans les années 90 et rénovée en 2019, elle se compose d'une entrée ouverte sur un séjour avec cuisine ouverte de 52 m2, trois chambres avec plac...

Maison 5 pièces 175 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Cavalaire-sur-mer  83240 5 pieces 175 m2
4
Vente maison 175 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°18931595 : Située dans le quartier de la copropriété de l'eau Blanche, proche de la plage, 5 mns en voiture, 10 mns du centre ville, à 25 mns de Saint Tropez. Maison ensoleillée, orientation Sud Ouest : soleil toute la journée, baignée dans la verdure, a...

Maison 5 pièces 132 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18929821 : VIDAUBAN, 83550 À saisir, cette charmante villa individuelle et familiale d'une surface de 132 m² alliant caractère et modernité en position dominante face au magnifique panorama des Maures. Située à quelques encablures de la mer et du Verdon, à...

Maison 5 pièces 324 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  83440 5 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°18929402 : Superbe maison individuelle de plus de 200 m² habitables, nichée sur un terrain de 2600 m². Vous serez séduit par ses généreux volumes, ses prestations haut de gamme, et son emplacement au calme absolu sur la charmante commune de Saint-Paul-en-Forêt....

Maison 5 pièces 154 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18929049 : Située dans le quartier des Ecarts, cette maison moderne de 154 m², lumineuse et fonctionnelle, offre un cadre de vie agréable et actuel. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière, idéale p...

Maison 5 pièces 246 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18929037 : Magnifique domaine niché dans un environnement d'un calme absolu. Ce bien d'exception se compose d'une maison principale et d'une dépendance indépendante d'environ 50 m², idéale pour recevoir, loger des proches ou envisager u...

Maison 5 pièces 155 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18924504 : A visiter sans tarder Sur la jolie commune de Carcès, venez découvrir cette villa de plain-pied située dans un quartier résidentiel, proche des commodités. Cette villa de 155m² est composée d'une entrée avec placards, d'un salon et d�...

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fayence  83440 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18923257 : NEYRAT IMMOBILIER VOUS PROPOSE de découvrir A FAYENCE cette très belle maison de village aux volumes généreux. Elle est composée d'une cuisine équipée, fonctionnelle, un vaste salon/salle à manger avec sa cheminée et vue plein Sud. À l'éta...

Maison 5 pièces 120 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Cuers  83390 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18922279 : Maison de ville au coeur du centre historique de Cuers, totalisant 120m2 habitables sur 2 niveaux ainsi qu'une remise de 25m2 en rdc. La configuration actuelle du bien propose un premier appartement constitué d'une remise de 25m2 en rdc et ...

21 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur