Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1745 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1745 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18947952 : Lorgues maison neuve 4 chambres dont 1 suite en Rdc avec terrain environ 650m2 possible piscine. Intérieur travertin, cuisine équipée  belle vue dégagée, terrasses expo sud...

Maison 4 pièces 83 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Frejus  83600 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18944201 : Un cadre de vie idyllique, à quelques pas des commerces et à 4 min de route du c?ur de Fréjus. Villa R+1 T4 de 83 m² habitable avec garage privatif. Frais de Notaires réduits Profitez au quotidien de la quiétude d'un parc arboré avec piscine . ...

Maison 6 pièces 213 m² 665 600 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18943943 : A seulement 30 minutes d'Aix-en-Provence et moins d'une heure de Marseille, cette villa offre ce que beaucoup recherchent sans jamais vraiment le trouver : - de l'espace, - du calme, - de la cohérence, - du temps pour vivre. Le terrai...

Maison 6 pièces 165 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Grimaud  83310 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°18943872 : Très jolie demeure de charme, à l'abri des regards au calme. Cette propriété vous offre un cadre de vie magique. Plus besoin de voiture pour se rendre sur une des superbes plages de Grimaud. Pour y vivre c'est un superbe endroit, pour les ...

Maison 5 pièces 123 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18943667 : EN EXCLUSIVITE Découvrez cette maison lumineuse de 123m², située dans un secteur prisé de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Son agencement en demi-niveaux offre une circulation fluide et des espaces bien distincts, idéale pour une vie de famille. 1er d...

Commerce 450 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Commerce Sainte-maxime  83120
5
Vente commerce sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18942708 : Bar tabac brasserie avec service hôtelier Golfe de Saint Tropez, bar tabac brasserie avec activité hôtelière, idéalement situé en bord de mer, proche d'une station balnéaire très fréquentée. Emplacement attractif pour une clientèle locale, de p...

Maison 133 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18942386 : Très belle opportunité d'achat, située dans un quartier calme, résidentiel et recherché de Draguignan ou vous pourrez communiquer avec la nature grâce à un accès direct vers des espaces boisés et sauvegardés des constructions. Cette charmante vi...

Maison 5 pièces 109 m² 740 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°18941974 : Située dans un quartier calme à Sanary-sur-Mer (quartier Mortier), cette villa se distingue par sa proximité à pieds avec les commerces (10 min) et le port (15 min). Elle s'étend sur un terrain de 530m² comprenant un couloir de nage équipé d...

Appartement 2 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Roquebrune-sur-argens  83520 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18941266 : Idéal pour les amateurs de golf et les amoureux du calme, ce lumineux 2 pièces de 64 m² se situe dans un domaine sécurisé offrant un cadre de vie privilégié : 2 piscines, 3 courts de tennis et un golf 18 trous. Baigné d'une belle exposition sud-...

Appartement 2 pièces 61 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18940167 : À vendre, Toulon Est Saint Jean du Var (83100) EN EXCLUSIVITÉ Au dernier étage d'un petit immeuble de caractère, appartement T2 de 61 m² (29 m² carrez) avec beaucoup de cachet et en parfait état. Cuisine équipée ouverte sur un agréable séjour lu...

175 pages : Début < 103 104 105 106 107 108 109 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1745 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur