Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 6 pièces 107 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Taradeau  83460 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Taradeau ( 83460 - Var )

Annonce n°18961749 : Cadre champêtre et verdoyant, sur 5600 m² de terrain dont 1471 m² plat, superbe villa 105 m² offrant 3 chambres, cuisine équipée, arrière cuisine, salon/séjour avec cheminée, wc visiteurs, salle de bain avec douche, baignoire et wc, garage. Le séjour...

Maison 5 pièces 87 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18961748 : En secteur agréable, proche des commodités et sur 1000 m² de terrain, charmante villa 87 m² en plain pied. Composée de 3 chambres, vaste pièce de vie avec cuisine équipée et séjour traversant avec cheminée, salle d'eau et wc indépendants. Pour l'ext...

Appartement 12 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 12 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°18961554 : Votre agence 123webimmo vous présente : GRIMAUD, Studio avec balcon exposé Sud et parking dans résidence avec piscine. Situé à Grimaud, au sein d'une résidence avec piscine, découvrez ce studio lumineux situé au 1er et dernier étage (sans ascens...

Appartement 3 pièces 64 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18961552 : Nous vous proposons à la vente un appartement dans le centre-ville de TOULON ! Bénéficiant de la double destinations ! Situé au 4 éme étage de l'immeuble cet appartement bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-ville et à deux...

Maison 5 pièces 110 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18961209 : Damien LACROIX vous propose ce bien : À vendre à Fréjus (83600), maison individuelle familiale de 5 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain, édifiée sur une parcelle de 600 m² plat, piscinable. Elle bénéficie d'un emplacement recherché, proche des...

Maison 3 pièces 70 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18959610 : Toulon Ouest (83200) Valbertrand Située dans un quartier calme de l'ouest de Toulon, cette maison de 67 m² en rez-de-chaussée offre une configuration pratique comprenant une cuisine, un salon, une chambre ainsi qu'un bureau pouvant égalemen...

Maison 7 pièces 119 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 119 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18959609 : TOULON PONT DU LAS (83200) Charme de l'ancien pour cette maison d'environ 120 m² sur 2 niveaux avec de nombreuses possibilités d'aménagements. Comprenant actuellement une cuisine, deux salles de bains, quatre chambres, un salon, une sa...

Maison 10 pièces 300 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Ollieres  83470 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18959578 : CO-EXCLUSIVITE ! À Ollières, au c?ur de la Provence verte, cette bastide en pierre du XVIIIe siècle, ancienne tuilière, a traversé le temps pour devenir aujourd'hui un lieu de vie et de projets aux possibilités multiples. Développant environ 30...

Prestige 5 pièces 175 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Prestige Montauroux  83440 5 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18958488 : NEYRAT IMMOBILIER -EXCLUSIVITE- Coup de c?ur assuré, cette belle maison individuelle allie charme, confort et fonctionnalité! Idéalement située à Montauroux, ce bien de 120 m² + 55 m² de combles aménagés offre de nombreuses possibilités pour s'a...

Appartement 2 pièces 47 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Fayence  83440 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18958486 : NEYRAT IMMOBILIER VOUS PROPOSER A Fayence, un appartement, proche parkings et commerces, lumineux composé : d'une entrée, une chambre avec placard, un salon / cuisine ouverte équipée, une salle de bain avec WC. Nombreuses ouvertures, très bien...

179 pages : Début < 104 105 106 107 108 109 110 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)