Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 36 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  83430 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°18943613 : APPARTEMENT SOUS OFFRE ! Belle opportunité ! Karine Garcia a le plaisir de vous présenter à la vente un appartement idéalement situé, entre mer et colline, au sein d'une résidence fermée et sécurisée offrant un cadre de vie paisible et agréable....

Commerce 450 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Commerce Sainte-maxime  83120
5
Vente commerce sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18942708 : Bar tabac brasserie avec service hôtelier Golfe de Saint Tropez, bar tabac brasserie avec activité hôtelière, idéalement situé en bord de mer, proche d'une station balnéaire très fréquentée. Emplacement attractif pour une clientèle locale, de p...

Maison 133 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18942386 : Très belle opportunité d'achat, située dans un quartier calme, résidentiel et recherché de Draguignan ou vous pourrez communiquer avec la nature grâce à un accès direct vers des espaces boisés et sauvegardés des constructions. Cette charmante vi...

Maison 5 pièces 109 m² 740 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°18941974 : Située dans un quartier calme à Sanary-sur-Mer (quartier Mortier), cette villa se distingue par sa proximité à pieds avec les commerces (10 min) et le port (15 min). Elle s'étend sur un terrain de 530m² comprenant un couloir de nage équipé d...

Appartement 2 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Roquebrune-sur-argens  83520 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18941266 : Idéal pour les amateurs de golf et les amoureux du calme, ce lumineux 2 pièces de 64 m² se situe dans un domaine sécurisé offrant un cadre de vie privilégié : 2 piscines, 3 courts de tennis et un golf 18 trous. Baigné d'une belle exposition sud-...

Appartement 2 pièces 61 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18940167 : À vendre, Toulon Est Saint Jean du Var (83100) EN EXCLUSIVITÉ Au dernier étage d'un petit immeuble de caractère, appartement T2 de 61 m² (29 m² carrez) avec beaucoup de cachet et en parfait état. Cuisine équipée ouverte sur un agréable séjour lu...

Maison 5 pièces 91 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18940164 : Toulon ouest (83200) Maison indépendante de plain-pied de type 5 située dans le secteur des 4 Chemins des Routes à Toulon Ouest, à proximité des commodités, des écoles. D'une surface habitable d'environ 91 m², elle est implantée sur une par...

Terrain 300 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Terrain Hyeres  83400 300 m2
5
Vente terrain 300 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18939660 : Aujourd'hui je vous propose d'acquérir ce terrain de loisirs en campagne où sont implantés depuis des années un mobile home de 28 m² comprenant 3 chambres, salle d'eau + wc et placards ainsi que 2 extensions de 30et20m² attenantes com...

Maison 6 pièces 118 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Callian  83440 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18939351 : CG5321_ CALLIAN_ Opportunité rare investisseur. Vente en viager occupé, sans rente, d'une maison d'habitation d'environ 118 m² situé en zone UF (construction ou installation à usage d'activités économiques) ainsi que de ses annexe...

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18937783 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande ! RETOUR A LA VENTE, Secteur très recherché de LA BOUVERIE, MAISON mitoyenne des années 2009 de 96 m² + 15 m² de véranda, sur un TERRAIN d'environ 220 m² + PARKING PRIVATIF ! Idéale pour un QUOTIDIEN SI...

179 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur