Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 160 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°18931365 : Votre agence 123webimmo vous présente : Les Issambres, Villa rénovée vue mer à 300 m des plages, piscine et jardin paysager, A seulement 300 mètres des plages, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette villa entièrement rénovée en 202...

Maison 7 pièces 170 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Sollies-toucas  83210 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°18930778 : NOUVEAUTE ! A visiter d'urgence ! Dans secteur calme et recherché, magnifique villa d'environ 120m² en R+1 avec un appartement indépendant de 50m² sur un terrain de 1284m². La villa se compose au RDC, d'une entrée avec rangement, d�...

Appartement 21 m² 99 750 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Hyeres  83400 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18930750 : Situé en plein coeur de l'hyper-centre de Hyères, ce charmant studio d'environ 22m2 se trouve dans une résidence de standing édifiée en 2002, sécurisée et parfaitement entretenue. Son emplacement privilégié permet de profiter à pied de tous...

Maison 5 pièces 132 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18929821 : VIDAUBAN, 83550 À saisir, cette charmante villa individuelle et familiale d'une surface de 132 m² alliant caractère et modernité en position dominante face au magnifique panorama des Maures. Située à quelques encablures de la mer et du Verdon, à...

Appartement 3 pièces 62 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Val  83143 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°18929735 : À LE VAL (83143), appartement de type F3 entièrement rénové d'une surface d'environ 62 m², situé à proximité immédiate des commerces, du centre-ville et d'une école maternelle. Environnement pratique pour un usage quotidien, avec servi...

Maison 6 pièces 150 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18929419 : Nouveauté sur la commune de Draguignan ! Venez découvrir cette villa de 150m² située dans un quartier calme de Draguignan, située vers la route de Flayosc. Beaucoup de potentiel ! Au rez de chaussée, vous trouverez une belle pièce de vie de 47m² do...

Maison 5 pièces 324 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  83440 5 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°18929402 : Superbe maison individuelle de plus de 200 m² habitables, nichée sur un terrain de 2600 m². Vous serez séduit par ses généreux volumes, ses prestations haut de gamme, et son emplacement au calme absolu sur la charmante commune de Saint-Paul-en-Forêt....

Maison 5 pièces 154 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18929049 : Située dans le quartier des Ecarts, cette maison moderne de 154 m², lumineuse et fonctionnelle, offre un cadre de vie agréable et actuel. Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière, idéale p...

Maison 5 pièces 246 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18929037 : Magnifique domaine niché dans un environnement d'un calme absolu. Ce bien d'exception se compose d'une maison principale et d'une dépendance indépendante d'environ 50 m², idéale pour recevoir, loger des proches ou envisager u...

Maison 4 pièces 128 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Salernes  83690 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Salernes ( 83690 - Var )

Annonce n°18929036 : Maison d'habitation située dans un quartier calme, offrant une agréable vue sur la forêt. Le bien se compose de deux parties distinctes, avec la possibilité de les relier entre elles. La première partie comprend un séjour chaleureux avec poêle ...

179 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur