Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120064 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités et axes routiers, une maison à étage de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouv...

Maison 85 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120059 : Sur la commune de Plan-d'Aups, dans un secteur recherché, au calme et proche des commodités, venez découvrir cette maison à étage de 85 m². Au rez-de-chaussée, un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin. À l'étage, tro...

Maison 4 pièces 75 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120058 : Sur la commune de Plan-d'Aups, dans un secteur recherché, au calme et proche des commodités, venez découvrir cette maison à étage de 75 m². Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin...

Maison 5 pièces 95 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19120057 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 95 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m², bien exposé et au calme. Le rez-de-chaussée offre un espac...

Terrain 501 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Pourrieres  83910 501 m2
2
Vente terrain 501 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120037 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain de 501 m², idéalement situé dans un secteur calme de Pourrières, à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Il est possible d'y penser une maison de plain pied ou à étage. Ce terr...

Maison 4 pièces 94 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Rians  83560 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19119856 : En qualité de professionnels, nous vous proposons en exclusivité cette charmante maison bâtie sur 2375 m² de terrain située au bout d'une impasse, dans un écrin de verdure à Rians. Cette maison de 94 m² habitables dispose du nécessaire pour y v...

Maison 4 pièces 107 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Muy  83490 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19119743 : Ne manquez pas cette opportunité à forte valeur ajoutée : une séduisante maison individuelle de plain-pied de 107m² habitables érigée en 2000. Orientée plein sud, elle bénéficie d'une vue sereine depuis sa terrasse couverte sur sa très belle pis...

Appartement 2 pièces 19 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19119652 : Dans la basse ville de TOULON, à proximité immédiate du centre commercial Mayol, retrouvez au 1er étage ce studio lumineux de 20 m². Il dispose d'une grande pièce de vie ainsi que d'une salle d'eau. Cet appartement bénéficie d'une...

Maison 6 pièces 140 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19119290 : Laissez-vous séduire par cette belle maison T5 prête à vivre, alliant confort moderne et cachet. Dès l'entrée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie baignée de lumière de près de 60 m² avec cuisine ouverte entièrement équipée, idéale pou...

Maison 6 pièces 175 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Carnoules  83660 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Carnoules ( 83660 - Var )

Annonce n°19119238 : **A vendre : Villa individuelle de 175 m2 avec piscine, terrasse et garage à Carnoules. ** Découvrez cette villa avec terrain, élevée d'un étage sur rez-de-chaussée, offrant un fort potentiel pour une maison familiale ou un investissement locati...

179 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur