Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 52 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Londe-les-maures  83250 3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19119228 : Aujourd'hui c'est à LA LONDE non loin du port et des plages que je vous invite à vous installer. Au coeur d'une résidence faite de mazets et de petits bâtiments entourés d'espaces verts, découvrez ce charmant 3 pièces agrémenté de...

Maison 10 pièces 225 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Bandol  83150 10 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19119221 : BANDOL 83150 - villa avec vue panoramique dans un secteur recherché, au calme. Située dans un secteur résidentiel prisé, au coeur d'un environnement pavillonnaire d'exception, cette superbe villa de plus de 220 m² offre de nombreuses possib...

Maison 4 pièces 90 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  83520 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19119196 : Un véritable art de vivre au soleil Dans un environnement privilégié, au coeur d'un domaine sécurisé recherché, découvrez "Pivoine" cette élégante habitation légère de loisirs entièrement rénovée d'environ 90 m², où chaque détail...

Maison 4 pièces 108 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Rians  83560 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19118960 : L'Office Immobilier de Rians (83560) vous présente cette maison de village à rénover, située au c?ur du village et au calme absolu. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ...

Maison 7 pièces 170 m² 975 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Castellet  83330 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19118206 : Magnifique villa du début du XXe siècle au Castellet, offrant 170 m2 habitables sur un terrain arboré de 3 367 m2. Maison de caractère déployant sept pièces dont quatre chambres, réparties sur deux niveaux, avec de généreux volumes et une belle expos...

Terrain 4000 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Tourrettes  83440 4000 m2
5
Vente terrain 4000 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°19118007 : TERRAIN A TOURRETTES - EN ZONE NATURELLE - EN BORDURE DE RIVIERE - ENVIRON 4000M². Au c?ur d'une belle nature, au calme tout en étant proche d'un secteur résidentiel, avec la rivière en bordure. Idéal terrain de vacance. Les informations s...

Maison 6 pièces 160 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Callian  83440 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19118006 : Callian Superbe emplacement, proche village au calme absolu ! Grande maison familiale 5 chambres , terrain plat de plus de 5000 m 2 ! Grand garage atelier A VOIR ! La maison offre un énorme potentiel, les volumes sont généreux, et la batisse est sain...

Bureau 92 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Bureau Garde  83130 92 m2
5
Vente bureau 92 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19117992 : A La Garde, Centre d'affaires Grand Var, proche autoroute Bureaux d'une surface de 92 m², au R+1 d'un bâtiment Très bon état Sol chirurgical Climatisation réversible gainable Éclairage LED Fenêtres neuves Sanitaires communs 3 places de...

Maison 4 pièces 85 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19117935 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison individuelle à étage de 90 m² sur la commune de Pourrières. Elle se compose d'une cuisine ouverte sur un grand séjour lumineux donnant sur le jardin, et à l'étage de trois chambres a...

Maison 4 pièces 85 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19117930 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve à étage de 85 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m² dans un environnement calme et bien exposé. L'espace d...

179 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur