Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 4 pièces 92 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19117217 : ? Domaine de la Corniche du Bois Sacré (83500) Description du bien Rare à la vente, située dans l'un des secteurs les plus prisés de La Seyne-sur-Mer, cette villa de 4 pièces offre un cadre de vie exceptionnel. Nichée au coeur d'un Espace B...

Terrain 2000 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Plan-d'aups-sainte-baume  83640 2000 m2
4
Vente terrain 2000 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19117214 : En exclusivité, pour les amoureux de la nature, au plan d aups, Nadine Mas vous propose ce terrain situe au calme dans une impasse et proche du village. Permis pour une maison de 101m² accorde. Le terrain de 2000m² n est pas divisible. Assainis...

Maison 4 pièces 95 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19117213 : Maison contemporaine de plain-pied ? RT 2012 ? Terrain plat de 860 m² Découvrez cette belle maison de plain-pied construite en 2020, conforme à la norme RT 2012, offrant confort moderne et prestations de qualité. Lotissement de 11 lots . (77 euros p...

Terrain 1650 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Plan-d'aups-sainte-baume  83640 1650 m2
5
Vente terrain 1650 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19117212 : Nadine Mas vous propose ce terrain situe au calme avec permis accordé et purgé de tout recours. RT 2012. Vous êtes entre une zone naturelle et une zone agricole. Eau et électricité en bordure,. Assainissement individuel avec un avis favorable du SP...

Appartement 3 pièces 55 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19117137 : EXCLUSIVITE -Situé dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate du centre ancien de Fréjus, cet appartement 3 pièces est l'équilibre parfait entre tranquillité, accessibilité et qualité de rénovation. Un emplacement recherc...

Maison 6 pièces 130 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19117112 : maisons PLAIN PIED a 710000 EUR honoraire charges vendeurs VILLA D'EXCEPTION ? LUMIÈRE, VOLUMES et ART DE VIVRE Laissez-vous séduire par cette superbe maison individuelle, pensée pour offrir un cadre de vie aussi élégant que confortable. Dès l...

Maison 5 pièces 173 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19117093 : Située sur la commune de Carcès, cette propriété en position dominante offre un cadre de vie paisible et sans vis à vis. Au calme absolu, cette propriété de plus de 200m² est composée d'une maison principale et d'un studio indépendant. La ...

Appartement 2 pièces 25 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  83230 2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19117023 : PROCHE PLAGE Découvrez en Exclusivité cet appartement deux pièces situé à proximité de la plage de la favière à Bormes-les-mimosas. Ce bel appartement de 25,49m² loi carrez se compose d'un séjour avec un coin cuisine, une chambre, une salle d&...

Appartement 2 pièces 25 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Londe-les-maures  83250 2 pieces 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19117016 : LA LONDE LES MAURES Idéalement situé, à seulement 3 minutes en voiture du port Miramar, des plages et du centre-ville, venez découvrir ce charmant appartement de type 2 d'une surface habitable de 25 m² soit 24,60 m² LC situé dans une résidence s...

Maison 5 pièces 146 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19116996 : RARE A Claviers A 45 min des plages et 1h de Cannes cadre naturel exceptionnel Maison rénovée avec cachet unique (ancienne chapelle), grands volumes, 3/4 chambres + dépendance 30 m² Située sur la commune de Claviers, dans un environnement naturel...

179 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur