Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 4 pièces 101 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Gareoult  83136 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Gareoult ( 83136 - Var )

Annonce n°19116946 : Propriété avec piscine et jardin Provençal Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 101 m², nichée au coeur d'un environnement privilégié, sur un magnifique terrain de 1 325 m² soigneusement aménagé. Dès les premiers instants, le charm...

Appartement 3 pièces 78 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Muy  83490 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19116929 : Au Muy, dans une maison de village en petite copropriété sans charges, venez découvrir ce bel appartement de 78 m², situé au 3?ème et dernier étage (sans ascenseur), offrant calme et luminosité. un vaste espace de vie avec cuisine ouverte, baigné de...

Appartement 2 pièces 28 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Bandol  83150 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19116926 : Appartement de 2 pièces d'environ 36 m2 (28 m2 en loi carrez) se situe au 1er étage de la résidence Athéna à Bandol, au coeur d'un vaste domaine privé boisé et entièrement clôturé. Ce coquet type 2 se niche dans un domaine unique d'env...

Appartement 2 pièces 41 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Castellet  83330 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°19116925 : Le Plan du Castellet (83330) j'ai le plaisir de vous présenter cet appartement de Type 2, d'une surface d'env. 42 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente construite en 2019. Bénéficiez de la valeur sure d'un log...

Appartement 2 pièces 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19116924 : A Sanary-sur-Mer (83110) au sein de la résidence des Prats Fleuris, découvrez ce charmant appartement T2 offrant un cadre de vie agréable et privilégié. Situé dans une résidence sécurisée, parfaitement entretenue et arborée, à seulement 15 minutes à...

Maison 3 pièces 74 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Luc  83340 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19116868 : Maison en exclusivité au Luc, au coeur d'un quartier calme et recherché, dans un lotissement agréable et proche de toutes les commodités, découvrez cette maison jumelée par le garage offrant un beau potentiel. D'une configuration 3 à 4 piè...

Maison 6 pièces 167 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Cuers  83390 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°19116855 : Nous vous proposons cette agréable maison construite en 2009, offrant de beaux espaces de vie et un fort potentiel d'aménagement, le tout sur un terrain de 1 982 m². D'une surface habitable de 167 m², complétée par 70 m² de garages, elle se...

Maison 5 pièces 161 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Val  83143 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°19116841 : URGENT ! REMISE EN VENTE ! En exclusivité, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied d'environ 149m² + véranda de 12m² au calme et sans vis à vis. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée ouverte sur le grand séj...

Maison 6 pièces 150 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Val  83143 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°19116840 : REMISE EN VENTE ! Dans secteur calme et recherché, magnifique villa d'environ 125m² composée d'un hall d'entrée avec rangement, d'une cuisine équipée ouverte sur le séjour lumineux, d'un WC séparé, d'une salle d'eau...

Maison 3 pièces 70 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19116831 : Au coeur de Brignoles, à deux pas de la place Caramy, dans une rue calme et recherchée, charmante maison de caractère d'environ 70 m² aux multiples possibilités. En rez-de-chaussée : studio indépendant de 20 m² avec pièce faisant office de salon...

179 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur