Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2024.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°17788565 : Vue mer pour cet Appartement T3 66m² + terrasses situé au 2ème et dernier étage. 200m du bord de mer. Entrée, cuisine aménagée 8m² + loggia, séjour 22m² + véranda, dégagement avec rangements, 2 grandes chambres avec placards, salle de bains, WC. Gara...

Terrain 2064 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2064 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°17786245 : Ollioules-83190 Magnifique terrain Constructible à vendre de 2064 m² sur le secteur très prisé de Châteauvallon. Libre constructeur ! Deux options s'offre à vous : -Construction d'une seule maison avec la possibilité de construire 300 m² en...

Appartement 3 pièces 63 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2024.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°17752064 : A Saisir ! T3 Lumineux au Dernier Étage. Emplacement Idéal et Prix Attractif Découvrez ce charmant appartement T3 au 4ème et dernier étage d'un immeuble bien entretenu, sans ascenseur, situé dans un quartier calme et recherché. Avec une exposit...

Maison 4 pièces 115 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2024.soit 2800 €/m²
Vente Maison Villecroze  83690 4 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Villecroze ( 83690 - Var )

Annonce n°17734571 : Villecroze, 83690 VAR Zone résidentielle au calme de la campagne de l'un des plus beaux villages de France. Cette villa neuve normes RT 2012 à finir. (Montant des travaux intérieurs estimés aux alentours de 50000E). Permis (modifiable) accordé ...

Maison 6 pièces 158 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 4970 €/m²
Vente Maison Tourrettes  83440 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°17721804 : CG4893_TOURRETTES - Votre havre de paix provençal - Nichée au c?ur d'un domaine verdoyant, cette magnifique maison de 5 chambres (160m²) vous offre un cadre de vie idyllique. Profitez de la piscine, du terrain de pétanque et des nombreuses terra...

Appartement 3 pièces 58 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2024.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  83160 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°17660694 : Cet appartement T3 est situé dans le centre de La Valette. Il est composé d'un grand séjour, d'une cuisine aménagée indépendante, d'une chambre, d'un bureau, d'une salle d'eau avec toilettes, d'une buanderie et d�...

Maison 4 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2024.soit 2240 €/m²
Vente Maison Muy  83490 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°17625524 : LE MUY 83490. Charmante maison de village de style provençal en quadruplex idéalement située au c?ur du centre-ville du Muy. Exposée plein sud, bénéficiez d'une vue citadine depuis l'intérieur de cette maison, obtenant une lumière naturelle...

Prestige 8 pièces 246 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 19/07/2024.
Vente Prestige Draguignan  83300 8 pieces 246 m2
5
Vente prestige 246 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°17612081 : Extender Immobilier a le plaisir de vous présenter cette magnifique propriété, idéale pour les grandes familles, située dans un cadre paisible et verdoyant. Cette demeure principale de 190 m2, offre des prestations de haute qualité et un confort mod...

Maison 3 pièces 85 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2024.soit 3650 €/m²
Vente Maison Gonfaron  83590 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Gonfaron ( 83590 - Var )

Annonce n°17495932 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé par un retraité. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence arborée, entretenue et sécurisée, vous b...

Maison 3 pièces 65 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 12/06/2024.soit 4550 €/m²
Vente Maison Cadiere-d'azur  83740 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Cadiere-d'azur ( 83740 - Var )

Annonce n°17495538 : A 30mn d'Aix en provence, dans le trés recherché village de St Maximin La Sainte Baume ou la douceur de vivre régne tout au long de l'année, venez visiter notre maison de type 3 d'une superficie habitable de 65m² avec son jardin privat...

179 pages : Début < 158 159 160 161 162 163 164 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur