Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 6 pièces 163 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18249170 : Villa de 160m2 avec un terrain de 2Ha Brignoles  Dans un environnement calme et privilégié, cette magnifique villa de 165 m² offre un cadre de vie idéal. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine séparée et d'une salle à man...

Appartement 6 pièces 155 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 20/03/2025.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 6 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18235458 : À VENDRE - Superbe appartement T5 en triplex à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume Votre agence La Provençale a le plaisir de vous présenter ce magnifique appartement T5 en triplex, idéalement situé au c?ur de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Alliant charme...

Maison 4 pièces 85 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2025.
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°18229604 : Dans lotissement recherché situé à 350m du bord de mer. Villa T4 85m² + garage 16m². 3 chambres dont 1 au RdeC. Cuisine indépendante, séjour avec poele a bois. Terrain de 316m². A voir rapidement....

Maison 4 pièces 93 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 4950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Crau ( 83260 - Var )

Annonce n°18227240 : Idéalement située dans la charmante ville de La moutonne commune de la Crau, cette maison offre un cadre de vie agréable et convivial. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, elle bénéficie d'une localisation idéale pour le...

Maison 4 pièces 75 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Tavernes  83670 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18226826 : Barjols immobilier vous présente à Tavernes une maison de village 3 chambres 75m2, Rdc avec cuisine et cave, 1er étage salon, salle d'eau, wc et chambre; 2ème étage à rénover 2 chambres et 3ème étage combles aménageables 38m2. Parking, commerce...

Maison 5 pièces 145 m² 597 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18225996 : Votre agence 3% Immobilier Prestige, vous propose cette maison au calme absolu et offrant une vue dégagée, dans le quartier recherché de la Tour de Mare à Fréjus. Elle bénéficie en outre de grandes pièces. Cette villa en position dominante sur ter...

Local commercial 35 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.
Vente Local commercial Trans-en-provence  83720 35 m2
5
Vente local commercial 35 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°18225235 : 83720 TRANS EN PROVENCE - LOCAL COMMERCIAL -  VENTE DES MURS  Idéal pour les professions libérales, bureaux, commerces. Très bien situé en centre-ville, à l'angle d'une bâtisse avec 2 entrées et 1 baie vitrée. Le local se compose de deux pi...

Maison 5 pièces 162 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 4010 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18224767 : Magnifique villa du fin 19ème siècle de 162 m² pleine de charme, idéalement située à Saint-Raphaël, et entièrement rénovée offrant un cadre de vie privilégié avec une vue unique sur le rocher de Roquebrune jusqu'à Cap Camarat. Un jardin de 530m...

Maison 7 pièces 128 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Toulon  83100 7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18217927 : En Exclusivité, Toulon Est, proche des commerces, au calme, en impasse et sur une parcelle de 400 m², beaucoup de charme pour cette villa T7 composée au Rdc salon séjour avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, chambre, salle d'eau, WC; à l&#...

Appartement 4 pièces 80 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°18211173 : Les Clés du Soleil vous présente en Exclusivité ce spacieux appartement de 80 m2 de type 4 ,traversant,au c?ur d'une résidence sécurisée ,proche des commerces ,écoles et axes routiers dans le quartier de Chateaubanne à la Seyne Sur Mer. Pour vot...

179 pages : Début < 155 156 157 158 159 160 161 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur