Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 7 pièces 160 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  83700 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18297092 : Dans un domaine fermé et privé du bord de mer, villa divisée en deux habitations comprenant au rch une entrée, un salon une cuisine, une salle de bains, une chambre et un garage. A l'étage, 3 chambres une cuisine et une salle de bains, le tout s...

Appartement 4 pièces 84 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18293582 : Dans un cadre verdoyant appartement 3 pièces d'environ 84m², idéalement situé entre le centre-ville et les Golfs de Saint Raphael Entrée, spacieux double séjour baigné de lumière naturelle, ouvrant sur une terrasse plein Sud, parfaite pour des...

Appartement 30 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2025.
Vente Appartement Bandol  83150 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18291825 : Dans une résidence sécurisée et calme un magnifique Studio cabine rénové vous attend avec ces prestations de qualité (cuisine aménagée, placards aménagés, double vitrage...) De plus vous pourrez profiter de la piscine et d'une place de parking p...

Maison 6 pièces 175 m² 788 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Arcs  83460 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18288383 : FRAIS REDUIT En plein c?ur du centre-ville des Arcs, découvrez cette magnifique bastide neuve, d'une superficie de  ENVIRON 175m² BÂTIT, édifiée sur un terrain de 1100m². Arborant un style individuel exceptionnel, elle offre confort et modernité...

Appartement 23 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 23 m2
3
Vente appartement 23 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18284701 : Spécial investisseur - Loyer garanti - Fiscalité avantageuse - Aucune contrainte de gestion. St Raphaël centre, à quelques mètres des plages, du port et des commerces.  Studio de 23 m², à l'étage, meublé, équipé, climatisé.  Vendu loué par bail ...

Immeuble 11 pièces 217 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2025.
Vente Immeuble Valette-du-var  83160 11 pieces 217 m2
4
Vente immeuble 217 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18283023 : Centre ville de la Valette à vendre immeuble sur 3 niveaux composé de 7 appartements loués (3 studios et 4 T2). Revenu locatif de 39552E à l'année hors charges.  Très bon état général intérieur et extérieur. Les clés du soleil 04 94 00 77 77...

Maison 6 pièces 140 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.soit 4460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 140 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18263339 : TOULON OUEST-83200- Nous vous proposons ce magnifique mas provençal de 140 m² sur 1091 m²de terrain, un véritable havre de paix situé dans le secteur prisé des 4 Chemins des Routes, aux Fours à Chaux à Toulon Ouest. Avec ses 5 chambres et son coin bu...

Maison 4 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Pourcieux  83470 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°18258764 : Au c?ur du village de Pourcieux, venez découvrir cette adorable maison pleine de charme, entièrement rénovée avec soin. Dès le rez-de-chaussée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse, avec une cuisine ouverte et une buanderie pratique...

Maison 4 pièces 101 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 3810 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18251669 : Belle villa individuelle à Vidauban, dans un cadre campagne paisible et serein avec une magnifique vue. Construite en 2014, la maison est en très bon état et mesure 101 m², sur un terrain de 1047 m². Elle est de plain-pied, avec une exposition Sud. L...

Appartement 4 pièces 70 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Toulon  83100 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18249178 : TOULON-EST - BRUNET :  Dans le quartier Brunet, je vous invite à découvrir cet impressionnant appartement T4 d'une superficie de plus de 70 m². Inspiré d'un style contemporain, l'appartement a bénéficié d'une rénovation complète t...

179 pages : Début < 154 155 156 157 158 159 160 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur