Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 2 pièces 41 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Garde  83130 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18400316 : Les Clés du Soleil vous proposent en centre ville de La Garde, au sein d'une petite résidence de 2021, un T2 de 41m2, au 2ème et dernier étage avec ascenseur, composé grand séjour donnant sur une terrasse plein sud de 7m2, 1 cuisine américaine é...

Commerce 368 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Commerce Draguignan  83300 368 m2
1
Vente commerce 368 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18399625 : 83300 DRAGUIGNAN CENTRE VILLE HANGARS professionnel AVEC HAUTEUR DE PLUS DE 3M50 ACTUELLEMENT 280M2 AVEC  2 BUREAUX , 2 ESPACES DE TRAVAIL 1 SALE D'EAU ET 1 WC PLUS 1 CAVE DE 88M2 CHARPENTE métallique possibilité DE RE HAUSSER UNE PARTIE PHOTO N...

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18399624 : 83300 Faites l'acquisition de cette charmante maison individuelle située dans le centre-ville de Draguignan. Dotée d'une superficie de 105 m², elle se compose d'un spacieux séjour de 56 m², d'une cuisine équipée, de trois chambres...

Prestige 6 pièces 188 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Prestige Motte  83920 6 pieces 188 m2
5
Vente prestige 188 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18399514 : Extender Immobilier Vous présente sur les Hauteurs de La Motte, cette magnifique demeure Néo provençale d'une superficie de 190 m2 avec 4/5 chambres , qui bénéficie d'un cadre de vie paisible tout en étant à proximité des commodités. Son em...

Appartement 3 pièces 64 m² Capet d azur 275 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Sainte-maxime Capet d azur 83120 3 pieces 64 m2
1
Vente appartement 64 m2 sur Sainte-maxime Capet d azur ( 83120 - Var )

Annonce de particulier n°18396705 : Vend appartement type 3 64 m2 à 7 mn du centre à pieds et 9 mn de la mer à pieds Cave .parking balcon pour 4 personnes sur jardin Refait à neuf 1et ascenseur ...

Appartement 4 pièces 80 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 2630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 80 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18395758 : À vendre ? Toulon Ouest (83200) Venez découvrir cet appartement T4 lumineux de 80 m², situé dans une résidence soignée avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une salle à manger, de deux chambres, d'une cuisine ...

Maison 7 pièces 300 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18389683 : Villa Moderne 300 m² avec Piscine style plage et Terrain Arboré de 4676 m²   Un véritable havre de paix ! Située dans un environnement calme et verdoyant, sans aucun vis-à-vis, à proximité immédiate de toutes commodités (4 min du centre-ville, 1 mi...

Maison 3 pièces 110 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18387884 : Maison de village de type 3 à Brignoles Maison de village entièrement rénovée, d'environ 111 m² (plus 37 m² hors loi Carrez). Alliant le cachet de l'ancien au confort moderne, elle saura vous séduire par ses prestations soignées. Au rez-d...

Appartement 22 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Appartement Toulon  83000 22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18387883 : En Exclusivité, Toulon quartier du Mourillon, au calme et au 2ème étage d'une petite copropriété bien entretenue, appartement T1 lumineux composé d'un séjour, cuisine indépendante aménagée et équipée, salle d'eau avec WC. Idéal investi...

Appartement 4 pièces 104 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  83110 4 pieces 104 m2
4
Vente appartement 104 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°18386159 : Sanary-sur-Mer - Magnifique Duplex Neuf de 104 m² en R+3 - Vue Port Emplacement exceptionnel - Dernier étage - Vue imprenable sur le port Dans une résidence neuve à l'architecture élégante (RE 2020), découvrez ce splendide duplex de 104 m² ave...

179 pages : Début < 151 152 153 154 155 156 157 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)