Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Terrain 9600 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.
Vente Terrain Moissac-bellevue  83630 9600 m2
1
Vente terrain 9600 m2 sur Moissac-bellevue ( 83630 - Var )

Annonce n°18383512 : Immobilière Dabreteau propose un magnifique terrain boisé de 9600m², idéalement situé plein ouest sur une crête, avec vue imprenable sur Moissac Bellevue et la plaine d'Aups. Ce terrain familial, en restanque, est parfait pour les amoureux de la...

Maison 6 pièces 161 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 6 pieces 161 m2
3
Vente maison 161 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18374516 : BRIGNOLES - Villa traditionnelle avec piscine sur grand terrain paysager À proximité immédiate du centre-ville, des écoles et de l'hôpital, cette villa de construction traditionnelle offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, calme et a...

Appartement 3 pièces 47 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18374372 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Au c?ur d'un parc paysager de 4 hectares avec piscine, gardien et parking commun, découvrez cet appartement 3 pièces rénové, traversant et lumineux, situé au 4 ? étage avec ascenseur. Il se ...

Appartement 5 pièces 96 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Seillans  83440 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18370888 : NEYRAT IMMOBILIER vous propose ce charmant appartement de 4 pièces en Duplex situé au c?ur du village classé de SEILLANS . il est composé au premier niveau d'un couloir qui distribue une grande et belle salle de bains avec baignoire et douche ,d...

Maison 6 pièces 100 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18356615 : En secteur résidentiel, au coeur d'une pinède et sur 5300 m² de terrain, superbe villa 100 m² avec piscine Vous offrant 2 chambres ouvrant sur terrasse, cuisine équipée, séjour traversant et lumineux, salle d'eau ainsi qu'un appartement composé d'un...

Prestige 7 pièces 300 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.
Vente Prestige Draguignan  83300 7 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18352048 : Extender Immobilier vous présente un remarquable Domaine de Charme restauré avec soin et goût ... une signature unique qui invite à la contemplation et au voyage sensoriel. Situé au coeur du Var verdoyant, sa position stratégique à Draguignan (ville...

Prestige 6 pièces 139 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2025.
Vente Prestige Callian  83440 6 pieces 139 m2
5
Vente prestige 139 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18348489 : Callian : Belle villa contemporaine avec piscine . Cette maison baignée de lumière et aux prestations actuelles est idéale pour une famille car elle propose 4 chambres, 1 bureau et un espace de vie lumineux avec cuisine moderne équipée de presque 6...

Maison 6 pièces 212 m² 1 397 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.
Vente Maison Saint-raphael  83700 6 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18342369 : Vue exceptionnelle pour cette villa située entre Cannes et Saint Raphaël à quelques mètres de la mer avec plages et criques à proximité. L'Agence WF KING IMMOBILIER vous propose cette villa d'environ 200 m² de surface habitable comprenant u...

Appartement 84 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2025.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Cuers  83390 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°18332079 : CUERS - Bel appartement de 84,36 m² situé au 3e étage en plein c?ur de ville Entièrement rénové avec goût, cet appartement dispose d'une superficie de 84,36 m² et bénéficie d'un aménagement à la fois moderne et chaleureux. Il se compose d&...

Appartement 2 pièces 46 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Brignoles  83170 2 pieces 46 m2
2
Vente appartement 46 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18327824 : BRIGNOLES  Charmant appartement T2 neuf avec terrasse, cuisine équipée, salle de bain moderne et parking privatif. Idéal investissement ou premier achat. Dans la résidence de standing « BLANC PRESTIGE » Cette résidence intimiste propose un bâtiment ...

179 pages : Début < 152 153 154 155 156 157 158 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1790 annonces)
Achat maison (848 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (213 annonces)
Maisons 5 pièces (223 annonces)
Achat appartement (706 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (232 annonces)
Appartements 3 pièces (254 annonces)
Appartements 4 pièces (108 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1790 annonces immobilières déjà en ligne.