Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1790 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1790 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Commerce 918 m² 1 248 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.
Vente Commerce Puget-ville  83390 918 m2
3
Vente commerce 918 m2 sur Puget-ville ( 83390 - Var )

Annonce n°18432975 : L'EHPAD est exploité par le propriétaire, il est situé en centre-ville de la commune sur un foncier de 1 856 m². L'ensemble est composé de 2 bâtiments (R+2 pour le premier et R+1 pour le second) pour une surface de plancher globale de 918 m...

Appartement 4 pièces 69 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  83500 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°18431986 : Au c?ur de La Seyne-sur-Mer, à deux pas du port, des plages et des liaisons vers Toulon, ce penthouse de 69 m² Carrez au dernier étage offre un potentiel locatif exceptionnel. Séjour traversant de 31 m², parquet, poutres apparentes et ambiance chaleu...

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Frejus  83600 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18429976 : A vendre appartement à fort potentiel d'investissement Emplacement recherché, opportunité rare ! Fréjus quartier Valescure appartement T3 de 61.57m2 au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Situé au coeur d'un quartier dynamique, cet appar...

Maison 8 pièces 265 m² 789 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Tanneron  83440 8 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Tanneron ( 83440 - Var )

Annonce n°18429897 : *** 83440 TANNERON *** NOUVEAU A LA VENTE : Cette Propriété d'Exception 8 pièces 6 chambres avec Vue Mer et Piscine à Débordement ! Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, cette magnifique propriété de 265 m² (env.) vous séduira pa...

Appartement 20 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Rians  83560 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18424513 : À vendre - Charmant studio de 20,7 m² sur RIANS Découvrez ce studio agréable et fonctionnel, idéalement conçu pour optimiser chaque mètre carré. Vous serez accueilli par une entrée desservant un séjour lumineux avec coin cuisine, parfait pour créer u...

Appartement 30 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Verdiere  83560 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Verdiere ( 83560 - Var )

Annonce n°18424512 : Situé au rez-de-chaussée d'une maison de village, ce studio plein de charme offre une atmosphère chaleureuse dès l'entrée. Il se compose d'un agréable séjour avec coin cuisine, idéal pour créer un espace de vie convivial, ainsi que d&#...

Commerce 134 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.
Vente Commerce Saint-raphael  83700
4
Vente commerce sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18418390 : À vendre - Local commercial de 21,19 m² carrez + 33,12 surface au sol Saint-Raphaël Idéalement situé en centre-ville de Saint-Raphaël, ce local commercial de 21 m² vous offre une belle opportunité d'investissement. Proche des plages et du port,...

Local commercial 45 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.
Vente Local commercial Saint-raphael  83700 45 m2
5
Vente local commercial 45 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18418389 : Local commercial en restauration emplacement numéro 1...

Appartement 2 pièces 48 m² 381 600 €