Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19059722 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

Appartement 2 pièces 61 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19059718 : À vendre, au sein d'un immeuble de charme composé de seulement 3 lots, découvrez deux appartements vendus simultanément. Idéalement situés sur le port de Bandol, ces biens offrent un emplacement "N°1" pour le tourisme et la vie locale....

Maison 4 pièces 130 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Issambres  83380 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°19059433 : Située dans un quartier résidentiel recherché et paisible des Issambres, cette belle villa familiale séduit par ses volumes généreux et son environnement verdoyant. Édifiée sur une parcelle de 1 295 m², la propriété offre une vue dégagée sur les col...

Bureau 43 m² 175 840 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Bureau Hyeres  83400 43 m2
2
Vente bureau 43 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19059384 : NOUVEAU PROGRAMME - PÔLE D'ACTIVITÉS À HYÈRES Situé à l'entrée de Hyères, au croisement stratégique de la route de Toulon et de l'autoroute A570, ce futur pôle d'activités bénéficie d'une visibilité exceptionnelle et d'u...

Appartement 2 pièces 42 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Lavandou  83980 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19059165 : Idéalement situé, à deux pas des commerces et à seulement 800m de la plage, cet appartement T2 au 3ème étage sur 5 d'environ 42m2 dans une résidence récente avec piscine offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'une agréable pièce de...

Maison 4 pièces 190 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  83470 4 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19059139 : SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME, à deux pas du centre ville. Maison d'Architecte unique avec terrasse : L'Art de Vivre à 30 min d'Aix-en-Provence Découvrez cette sublime maison d'architecte de 190 m², une signature unique où l�...

Appartement 2 pièces 26 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Frejus  83600 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19059115 : Dans une copropriété de standing, cet appartement lumineux et calme vous offre un cadre idéal, ouvert sur une terrasse sans vis-à-vis donnant sur la verdure. Réfection complète avec matériaux de qualités. Emplacement privilégié proche de toutes comm...

Maison 5 pièces 135 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19059050 : Découvrez cette magnifique maison moderne située à Vidauban, alliant confort, intimité et praticité. Nichée dans un environnement calme et sans vis-à-vis, elle offre un cadre de vie idéal à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Cara...

Maison 12 pièces 300 m² 899 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Tourves  83170 12 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19058984 : Exceptionnelle et rare propriété en plein coeur de la Provence Verte : écrin idéal pour accueillir une grande famille ou se lancer dans une activité de gîte, chambre d'hôtes ou encore d'exploitation agricole, entre côte varoise et gorges d...

Maison 6 pièces 215 m² Les vignaux

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Grimaud Les vignaux 83310 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Grimaud Les vignaux ( 83310 - Var )

Annonce de particulier n°19058975 : ...

179 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur