Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1787 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1787 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 24 m² 105 740 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Sainte-maxime  83120 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19063716 : Investissez sur la Côte d'Azur, dans une station balnéaire prisée offrant une attractivité touristique soutenue tout au long de l'année. Découvrez ce T1 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 24,31 m², complété par un balco...

Maison 6 pièces 130 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Sainte-maxime  83120 6 pieces 130 m2
1
Vente maison 130 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19063518 : En plein centre-ville de Sainte-Maxime, découvrez cette jolie maison de ville , offrant une configuration exceptionnelle et de multiples possibilités d'usage. Implantée sur un terrain clos d'environ 210 m², elle développe près de 130 m² hab...

Maison 4 pièces 81 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  83570 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19063037 : REMISE EN VENTE ! Venez découvrir cette jolie maison récente de 2015 de plain-pied , au calme. Elle se compose d'une entrée avec coin cellier/buanderie, cuisine entièrement équipée ouverte sur le séjour lumineux, 3 chambres, salle de bains avec ...

Maison 4 pièces 106 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Flayosc  83780 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°19062953 : Au coeur du vieux village de Flayosc, se cache une adresse rare. Un lieu chargé d'histoire, où la pierre raconte le temps, où chaque niveau ouvre une nouvelle perspective, et où le potentiel dépasse largement les murs. UNE ATMOSPHÈRE UNIQUE D...

Maison 6 pièces 161 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Arcs  83460 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19062836 : Énorme potentiel pour cette belle maison située dans un environnement calme, à proximité immédiate du village ! Implantée sur une parcelle rare de 1 500 m², cette propriété offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et accès rapide aux co...

Maison 7 pièces 260 m² 936 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sollies-ville  83210 7 pieces 260 m2
3
Vente maison 260 m2 sur Sollies-ville ( 83210 - Var )

Annonce n°19062825 : Nous vous proposons cette maison de plain-pied d'environ 260 m², située à Solliès-Ville, sur un terrain de 1600 m² avec piscine, offrant de beaux volumes. Elle se prête à différents projets : résidence familiale, activité professionnelle ou pr...

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulon  83000 3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19062726 : Toulon Cap Brun , T3 Neuf avec jardin et possibilité de garage proche des plages et commodités, au calme ( norme PMR). Situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, au sein d'une petite résidence récente, découvrez ce T3 en rez-de-jardin d...

Appartement 4 pièces 95 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Six-fours-les-plages  83140 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19062683 : A vendre, Appartement de type 4 et au 3ème étage avec ascensseur en plein centre ville de Six Fours les plages. Dans une petite résidence récente et sécurisée cet appartement climatisé de 95 m2 est composé de 2 chambres et bureau pouvant faire office...

Terrain 5 pièces 189 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Rocbaron  83136 5 pieces
5
Vente terrain sur Rocbaron ( 83136 - Var )

Annonce n°19062671 : Situé dans un parc de loisirs ouvert à l'année, ce mobil-home d'environ 43 m² est implanté sur une belle parcelle de 267 m², dans un environnement calme et verdoyant. Le bien est en très bon état général. Il se compose d'une cuisine éq...

Appartement 4 pièces 68 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Draguignan  83300 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19062641 : A deux pas du centre-ville, dans une résidence sécurisée et calme, ce T4 de 68m² en parfait état offre un cadre de vie pratique et agréable. La pièce de vie avec cuisine équipée s'ouvre sur un balcon, idéal pour profiter de l'extérieur. Tr...

179 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1787 annonces)
Achat maison (844 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (83 annonces)
Maisons 4 pièces (214 annonces)
Maisons 5 pièces (218 annonces)
Achat appartement (704 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (233 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1787 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur