Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1752 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1752 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Appartement 4 pièces 89 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  83700 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19122079 : A Saint-Raphaël, proche de l'hôpital, au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet appartement lumineux de 89 m² offrant de beaux volumes et un agencement confortable. Le séjour s'ouvre sur un balcon de 12 m² exposé...

Appartement 3 pièces 68 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  83430 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°19122070 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16236 Un emplacement idéal entre mer et commodités. Découvrez ce bel appartement trois pièces de 68,38 m², situé dans...

Maison 5 pièces 157 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19122069 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21386 Saint-Raphaël - Entre les golfs - Maison de plain-pied 157 m² - Terrain 1 180 m² - Piscine Au c?ur d'un lo...

Commerce 62 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Saint-raphael  83700 62 m2
3
Vente commerce 62 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19120615 : Centre ville entre gare et mer, local professionnel, vendu vide, d'une surface de 62m², actuellement divisé en 5 cellules, avec des cloisons non porteuses, permettant une exploitation de l'espace à votre guise. Idéal pour exploitation profe...

Maison 5 pièces 120 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19120144 : Au c?ur des golfs, à proximité des commerces, cette belle villa provençale vous accueille sur un terrain de 923 m², offrant un environnement sans vis-à-vis, et au calme. Un vaste séjour de 40 m² avec cheminée, et une cuisine ouverte s''intè...

Appartement 3 pièces 81 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Boulouris  83700 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Boulouris ( 83700 - Var )

Annonce n°19120143 : Magnifique duplex situé au c?ur du quartier prisé de Valescure, dans une résidence récente de 2016 alliant modernité et confort. très séduisant par ses espaces lumineux et ses prestations de qualité. Au 1er étage, vous serez accueilli par une entrée ...

Maison 5 pièces 132 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19120142 : Villa avec piscine de 132m² , construite sur un terrain de 980 m² en position dominante avec une très belle vue dégagée au calme absolue sans vis-à-vis dans un lotissement sécurisée de Tour de Mare à proximité direct des commerces. Cette villa se co...

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120085 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, d...

Maison 4 pièces 85 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120078 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 900 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, d...

Maison 4 pièces 85 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120073 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités et axes routiers, une maison à étage de 85 m² sur un terrain de 900 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouv...

176 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1752 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur