Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1752 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1752 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120072 : Sur la commune de Pourrières, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison neuve à semi-étage de 70 m² habitables, implantée sur un terrain de 550 m². Au rez-de-chaussée, l'habitation propose un espace de vie lumineux avec cuisin...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120071 : Sur la commune du Plan d'Aups au calme dans un écrin de verdure venez découvrir cette belle maison de 90m² sur un terrain de 1100m². Au rez-de-chaussée un bel espace de vie avec cuisine ouverte de plus de 40m² de vie donnant sur le jardin; à l&#...

Maison 4 pièces 95 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120069 : Sur la commune de Pourrières, dans un quartier calme et prisé, venez découvrir cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 900 m². Elle offre un bel espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, une cuisine fonct...

Maison 4 pièces 85 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120068 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pourrières, au calme et à proximité des commodités et axes routiers, cette maison à étage de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cu...

Maison 4 pièces 85 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120067 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 1 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin,...

Maison 5 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  83860 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°19120066 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, située sur la commune de Nans-les-Pins, à proximité du centre-ville, sur un terrain de 1 000 m², bien exposé et au calme. L'espace de vie offre ...

Terrain 335 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Plan-d'aups-sainte-baume  83640 335 m2
2
Vente terrain 335 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120065 : Situé sur la commune du Plan-d'Aups, dans un secteur recherché, à proximité des commodités et des axes routiers, ce terrain bien exposé de 335 m² offre une belle opportunité pour la construction d'une maison à étage. Environnement calme et...

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120064 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités et axes routiers, une maison à étage de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouv...

Maison 85 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120059 : Sur la commune de Plan-d'Aups, dans un secteur recherché, au calme et proche des commodités, venez découvrir cette maison à étage de 85 m². Au rez-de-chaussée, un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin. À l'étage, tro...

Maison 4 pièces 75 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  83640 4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19120058 : Sur la commune de Plan-d'Aups, dans un secteur recherché, au calme et proche des commodités, venez découvrir cette maison à étage de 75 m². Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un bel espace de vie avec cuisine ouverte donnant sur le jardin...

176 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Var

Achat (1752 annonces)
Achat maison (825 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (78 annonces)
Maisons 4 pièces (204 annonces)
Maisons 5 pièces (219 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (85 annonces)
Appartements 2 pièces (228 annonces)
Appartements 3 pièces (252 annonces)
Appartements 4 pièces (104 annonces)
Appartements 5 pièces (20 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1752 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur