Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 298 682 €

Annonce gratuite du 16/03/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chaufour-les-bonnieres  78270 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chaufour-les-bonnieres ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18226785 : Au calme au centre de la commune de Chaufour-lès-Bonnières sur un terrain de 1 014m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 90m² habitables et 103m² au sol. Maison évo...

Maison 5 pièces 101 m² 299 081 €

Annonce gratuite du 08/03/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Civry-la-foret  78910 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Civry-la-foret ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18209388 : Au calme à Civry-la-forêt sur un terrain de 885m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 101m² habitables et 120m² au sol. Maison évolutive - Possibilité aménagement a...

Maison 5 pièces 104 m² 329 803 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Behoust  78910 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Behoust ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18127285 : À BEHOUST sur un terrain de 700m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 104m² habitables et 115m² utiles avec 4 chambres dont 1 suite parentale, 2 wc, salle de bain et...

Maison 5 pièces 180 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.
Vente Maison Versailles  78000 5 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°18072279 : SOUS OFFRE Situation: -En région Parisienne, dans les Yvelines Au sein d'un cadre privilégié et bénéficiant d'un excellent emplacement, ce domaine équestre est étendu sur une quinzaine d'hectares. Une opportunité pour tout professio...

Maison 5 pièces 104 m² 369 060 €

Annonce du 30/11/2024.soit 3550 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  78610 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-leger-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°17974911 : Sur la commune de ST LEGER EN YVELINES - écoles maternelles et primaires sur la commune - collège et LYCEE sur RAMBOUILLET - accès rapide à la gare TRANSILIEN LIGNE N de MONTFORT LAMAURY MERE (pour MONTPARNASSE ou MANTES) ou LIGNE U gare de LES ESSAR...

Maison 5 pièces 108 m² 323 617 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mulcent  78790 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mulcent ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°17736787 : Titre Annonce Projet de construction d'une maison 108m² avec terrain à MULCENT de 570m² (78) Texte annonce : À MULCENT sur un terrain de 570 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison d...

Maison 5 pièces 101 m² 343 582 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  78610 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-leger-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°17262699 : À SAINT-LÉGER-EN-YVELINES sur un terrain de 410m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison en combles aménagés de 101m² habitables et 120m² au sol. Maison évolutive - Possibilité aménagement au...

Maison 5 pièces 104 m² 327 059 €

Annonce gratuite du 03/04/2024.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-leger-en-yvelines  78610 5 pieces 104 m2
5

Annonce n°17262697 : À SAINT-LÉGER-EN-YVELINES sur un terrain entièrement viabilisé de 318m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison prête à décorer de 104m² avec 4 chambres dont une suite parentale au rez-de-chau...

Maison 5 pièces 104 m² 369 949 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Maule  78580 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Maule ( 78580 - Yvelines )

Annonce n°17250450 : À MAULE sur un terrain de 507 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 104 m² avec 4 chambres. Possibilité 3 chambres, avec grand salon/séjour/cuisine. PROCHE GARE DE MAULE (5mn à pied) ...

Maison 5 pièces 93 m² 296 552 €

Annonce gratuite du 30/03/2024.soit 3190 €/m²
Vente Maison Maulette  78550 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Maulette ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°17250448 : À MAULETTE sur un terrain de 292m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 93m² avec 3 chambres. IDÉALEMENT SITUÉ - Cadre campagne avec toutes les commodités d'une grande ville 5mn de...

11 pages : Début < 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yvelines

Achat (879 annonces)
Achat maison (419 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (108 annonces)
Achat appartement (326 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (62 annonces)
Appartements 3 pièces (91 annonces)
Appartements 4 pièces (85 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur