Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 5 pièces 101 m² 309 796 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hargeville  78790 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Hargeville ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18705973 : À Hargeville sur un terrain de 501m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 101m² habitables avec 3 chambres . Autre aménagement possible en ajoutant une suite parentale ! PROCHE MAULE - I...

Maison 5 pièces 96 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Gaillon-sur-montcient  78250 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gaillon-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°18703581 : (78250) GAILLON SUR MONTCIENT, jolie maison contemporaine. Dans quartier recherché, cette belle maison T5, pièce de vie de presque 45m2, 3 chambres, sous-sol total, terrasse 30 m2, garage, cave, buanderie, jardin de 970 m2. Prix de vente 299 500 eur...

Maison 5 pièces 122 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18686269 : Houdan 10 mn / Située à 5 mn de la N12 dans une commune de la CCPH, maison familiale de plain-pied comprenant : double séjour lumineux de 37 m2 avec poêle à granulés, cuisine ouverte équipée, arrière cuisine / buanderie, couloir avec penderies desser...

Maison 5 pièces 95 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Bennecourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°18641993 : OPPORTUNITE ! Cadre de vie incroyable dans la ville de Bennecourt. Profitez du calme et de la tranquillité que vous donne ce secteur. A saisir sans tarder ! Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire...

Maison 5 pièces 126 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Orvilliers ( 78910 - Yvelines )

Annonce n°18629289 : Opportunité à ne pas manquer sur la belle commune de Orvilliers ! Emplacement idéal, a 15 minutes de l'autoroute A13 et de la N12. Contactez-nous dès maintenant ! Cette maison moderne de 126 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite ...

Maison 5 pièces 104 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°18629288 : Cette maison moderne de 104 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre lumineuse de 40 m², d'un cellier et d'un WC indépendant. L'étage se com...

Maison 5 pièces 103 m² 664 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Bougival ( 78380 - Yvelines )

Annonce n°18629283 : Cette maison connectée au style tendance et chic de 103 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 41 m² avec une cuisine ouverte, un cellier avec un accès direct au garage et un WC ...

Maison 5 pièces 104 m² 370 165 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-martin-la-garenne  78520 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-martin-la-garenne ( 78520 - Yvelines )

Annonce n°18497612 : À Saint-Martin-la-garenne sur un terrain de 1004 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 104 m² avec 4 chambres. Possibilité 3 chambres, avec grand salon/séjour/cuisine. PROCHE GARE DE ...

Maison 5 pièces 126 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18451424 : Cette maison moderne de 126 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 45 m², d'un cellier et d'un grand WC indépendant. L'étage se compose...

Maison 5 pièces 106 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Jouars-pontchartrain ( 78760 - Yvelines )

Annonce n°18451423 : Cette maison connectée de 106 m² est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 42 m² dédiée à la cuisine, le séjour et la salle à manger, d'une chambre, d'un grand WC indépendant et d&...

11 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Yvelines

Achat (879 annonces)
Achat maison (419 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (108 annonces)
Achat appartement (326 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (62 annonces)
Appartements 3 pièces (91 annonces)
Appartements 4 pièces (85 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur