Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Bureau 280 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Bureau Versailles  78000 280 m2
5
Vente bureau 280 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19134004 : ACMA Immobilier vous propose, à la vente, un plateau de bureaux clé en main de 280 m² au 1er étage d'un bâtiment R+1 dans un parc d'activités prisé de Montigny-le-Bretonneux. Bien refait aux dernières normes, livré opérationnel, idéal pour ...

Commerce 120 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Commerce Vaux-sur-seine  78740 120 m2
4
Vente commerce 120 m2 sur Vaux-sur-seine ( 78740 - Yvelines )

Annonce n°19132850 : Vente fonds de commerce - clé en main Charmant restaurant italien d'environ 120 m², La Bottega se situe au c?ur de Vaux-sur-Seine et séduit par son ambiance chaleureuse et son esprit « comme en Italie ». Une cuisine authentique : pinsas romain...

Local commercial 48 m² 232 700 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Local commercial Vernouillet  78540 48 m2
3
Vente local commercial 48 m2 sur Vernouillet ( 78540 - Yvelines )

Annonce n°19132848 : À vendre - Ensemble indissociable Murs + Fonds de commerce « Les Caves de Régusse » Vernouillet (78) - Emplacement de premier choix, en zone commerçante et passante. Ce bien rare comprend : Les murs commerciaux d'un local de caractère, avec ...

Appartement 24 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19132309 : EXCLUSIVITE. Résidence de standing "GABRIELLE" avec ascenseur, fraîchement ravalée avec isolation vous propose ce studio occupé par un locataire. Entrée avec placard, pièce de vie avec cuisine US et salle de bains avec WC. Une cave et un p...

Appartement 5 pièces 82 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 5 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19132308 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Dans un écrin de verdure, résidence fermée "Les Fougères", venez découvrir ce 5 pièces en dernier étage. Entrée, séjour double traversant de 33.50 m² sur balcon s...

Maison 5 pièces 101 m² 263 475 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bennecourt  78270 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Bennecourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19131924 : À BENNECOURT sur un terrain de 602m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison avec 4 chambres de 101 m² habitables et 120m² au sol + un garage de 20m²; Maison évolutive car possibilité d'...

Appartement 3 pièces 64 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Rambouillet  78120 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19131873 : 78120- RAMBOUILLET- Quartier à 2 pas du centre ville et à 10 minutes à pied de la gare, ce duplex agencé comme une maison de ville vous charmera. Il s'adresse idéalement à toutes les familles souhaitants une organisation familiale souple et fonc...

Maison 6 pièces 97 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130857 : À seulement 3 minutes à pied de l'arrêt de bus menant à la gare de Plaisir-Grignon en 10 minutes, découvrez ce ravissant pavillon de 97 m² baigné de lumière, idéalement orienté plein sud dans un cadre rare et verdoyant, au c?ur d'un quartie...

Maison 5 pièces 108 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19130101 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Dans un quartier pavillonnaire, maison individuelle sur sous-sol total, 171 m² utiles, sur un terrain clos et arboré de 440 m². Elle comprend : entrée, séjour double exposi...

Appartement 2 pièces 44 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130100 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 23 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Ascenseur pour cet appartement 2 pièces comprenant une pièce de vie de plus de 30 m² avec cuisine équipée, ouvrant sur un grand balcon de 8 m² à la vue dégagée, plus suite ...

87 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.