Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Maison 9 pièces 175 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Houdan  78550 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19129919 : Houdan 12 mn / N12 à 7 mn / Magnifique longère lumineuse située au calme dans un environnement privilégiée avec terrain clos de 2726 m2. Elle se compose au rdc : double séjour cathédrale avec cheminée, cuisine dinatoire de 22 m2, buanderie / chauffer...

Maison 7 pièces 190 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Thoiry  78770 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°19128032 : Venez découvrir cette maison de 190 m2 utiles (environ 170 m2 habitables) sur un terrain arboré entièrement clos de 1360 m2 située à 10 min de Thoiry dans le charmant village de Villette (site classé et protégé dans la vallée de la Vaucouleurs). Dès...

Appartement 4 pièces 78 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Vesinet  78110 4 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Vesinet ( 78110 - Yvelines )

Annonce n°19126942 : Une adresse patrimoniale rare dans l'Ouest parisien : investissez en Nue-Propriété au c?ur d'un environnement résidentiel d'exception. À seulement quelques minutes de Paris, découvrez une opportunité patrimoniale unique au sein du trè...

Maison 8 pièces 126 m² 318 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chaufour-les-bonnieres  78270 8 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chaufour-les-bonnieres ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126925 : Maison moderne R+1 de 126m² toit 4 pans+ toit plat, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse (41 M²), 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative , au RDC. WC. D...

Maison 6 pièces 112 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bonnieres-sur-seine  78270 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126920 : Maison de 112m² aux normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. A l'étage, 3 chambre...

Maison 6 pièces 112 m² 248 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Limetz-villez  78270 6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Limetz-villez ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126919 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 6 pièces 112 m² 245 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bonnieres-sur-seine  78270 6 pieces 112 m2
4

Annonce n°19126918 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

Maison 100 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chaufour-les-bonnieres  78270 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chaufour-les-bonnieres ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126917 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

Terrain 1265 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Mareil-le-guyon  78490 1265 m2
2
Vente terrain 1265 m2 sur Mareil-le-guyon ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19125833 : 78490 - EXCLUSIVITE ! A 6 petites mn de Montfort l'Amaury, dans le joli village de Mareil Le Guyon, beau terrain à bâtir de 1 265 m² non viabilisé, correspondant à 2 lots issus d'une division parcellaire. 2 Permis de construire ont été dé...

Appartement 4 pièces 83 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Acheres  78260 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19125586 : QUARTIER GARE - A vendre appartement 4 pièces de 83,36 m2 à deux minutes de la gare RER/SNCF, au deuxième étage sur quatre avec ascenseur dans résidence de 2009. Cet appartement se compose : entrée avec placards, dégagement, cuisine équipée (possibi...

87 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur