Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 98 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19108239 : MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL + PARKINGS ET CAVE Future résidence de standing BBC aux prestations haut-de-gamme nichée dans un environnement prisé à distance piétonne de toutes commodités. Cadre familial IDEAL ! PRESTATIONS ...

Appartement 4 pièces 105 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19108238 : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX - 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE + PARKING DOUBLE Future résidence de standing BBC aux prestations haut-de-gamme nichée dans un environnement prisé à distance piétonne de toutes commodités. Cadre familial IDEAL ! PRESTATIONS...

Maison 8 pièces 151 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Celle-saint-cloud  78170 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Celle-saint-cloud ( 78170 - Yvelines )

Annonce n°19107153 : A VENDRE dans le quartier de la châtaigneraie proche de la gare , une belle maison familiale d'une superficie de 151 M² avec son studio indépendant édifiée sur un terrain de 420M² clos de mur en pierres et sans vis à vis. L'entrée desser...

Appartement 3 pièces 65 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Flins-sur-seine  78410 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Flins-sur-seine ( 78410 - Yvelines )

Annonce n°19107136 : En exclusivité et à découvrir sans tarder ! Que vous soyez primo-accédant, investisseur ou simplement en quête d'un logement confortable et sans travaux, cet appartement de 65 m² saura vous séduire à coup sûr. Situé en rez-de-chaussée surélevé...

Maison 8 pièces 141 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Gaillon-sur-montcient  78250 8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Gaillon-sur-montcient ( 78250 - Yvelines )

Annonce n°19107074 : Au coeur du Parc naturel régional du Vexin, dans le charmant village de Gaillon-sur-Montcient doté d'une école et d'un collège, nous vous proposons cette maison familiale surplombant le village. Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec poê...

Maison 4 pièces 66 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lainville-en-vexin  78440 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lainville-en-vexin ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19107073 : Nichée au coeur du Vexin, cette maison individuelle en très bon état vous offre une qualité de vie privilégiée en pleine nature et à deux pas de l'école. Le rez-de-chaussée surélevé s'ouvre sur une entrée menant à une pièce de vie avec chem...

Maison 4 pièces 87 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  78340 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19106787 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cette maison de 4 pièces d'une superficie de 87,95 m² dans le quartier Ouest des Clayes-sous-Bois. La maison s'ouvre sur une pi...

Appartement 5 pièces 103 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Celle-saint-cloud  78170 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Celle-saint-cloud ( 78170 - Yvelines )

Annonce n°19106786 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cet appartement 5 pièces de 104 m² traversant, situé au 2ème étage avec ascenseur de la résidence Elysée 2 à La Celle-Saint-Cloud. L...

Maison 7 pièces 164 m² 678 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Velizy-villacoublay  78140 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Velizy-villacoublay ( 78140 - Yvelines )

Annonce n°19106785 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez cette maison individuelle de 164,18 m², située dans un secteur recherché de Vélizy-Villacoublay, parfaitement optimisée pour le rendement...

Appartement 3 pièces 68 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Versailles  78000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19106784 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

87 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.