Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 2 pièces 42 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Trappes  78190 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Trappes ( 78190 - Yvelines )

Annonce n°19100653 : EXCLUSIVITE. PORTES OUVERTES Samedi 23 mai de 10h à 13h, uniquement sur RdV. Au sein d'un parc arboré, résidence fermée " La Chatellenie", vous propose ce 2 pièces de 43 m² au 2ème et dernier étage avec ses combles aménageables de 16 ...

Maison 8 pièces 155 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  78610 8 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19100091 : EXCLUSIVITE au PERRAY-EN-YVELINES 78610 MAISON FAMILIALE rénovée et avec accès à pied aux écoles. NON MITOYENNE. Une très belle pièce à vivre à la luminosité traversante prolongée d'une véranda (en dur), avec cheminée insert, et ouverte sur une...

Maison 7 pièces 135 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Gazeran  78125 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gazeran ( 78125 - Yvelines )

Annonce n°19100087 : Au sein du beau village de Mittainville (78125), et d'un environnement privilégié, forêt A PIED, PISCINE CHAUFEE, et à seulement 10 kms de la Gare de Maintenon, cette maison offre de belles possibilités. D'autres atouts : Triple exposition...

Appartement 3 pièces 68 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Elancourt  78990 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19097960 : Résidence les nouveaux horizons, très confortable appartement 3 pièces bien entretenu : entrée et dégagement avec rangements, lumineux séjour ouvert sur un balcon avec agréable vue sur la verdure, cuisine équipée, 2 chambres, salle de bains, wc sépa...

Appartement 2 pièces 33 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-ville  78200 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19097685 : IDÉAL PREMIER ACHAT - EMPLACEMENT RECHERCHÉ À seulement 5 minutes en voiture de la gare de Gare de Mantes-la-Jolie (ligne J vers Paris Saint-Lazare et futur RER E), et à proximité immédiate de la Gare de Mantes Station, découvrez cet appartement au ...

Maison 6 pièces 281 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Rambouillet  78120 6 pieces 281 m2
4
Vente maison 281 m2 sur Rambouillet ( 78120 - Yvelines )

Annonce n°19097672 : Située au c?ur du très prisé quartier Foch, cette somptueuse maison contemporaine, édifiée en 2024, incarne à la perfection l'alliance du design moderne et du confort haut de gamme. Développant environ 376 m² utiles dont sous sol aménagé de 100...

Maison 4 pièces 90 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mureaux  78130 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mureaux ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°19096586 : Située en plein centre-ville des Mureaux, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose d'un séjour avec salle à manger, ...

Appartement 4 pièces 67 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19096470 : Situé dans le quartier de l'Epi d'Or, cet appartement avec 3 chambres vous séduira grâce à sa double vue dégagée. Visite virtuelle avec plan sur demande. Idéal pour primo-accédant . L'entrée dessert toutes les pièces : le séjour de17 ...

Appartement 2 pièces 49 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Versailles  78000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19096469 : Situé à 1 minute à pied de la gare Versailles Rive-Droite, cet appartement vous séduira grâce à sa luminosité et sa double vue dégagée. Visite virtuelle avec plan sur demande. Idéal pour un primo accédant ou un pied à terre. L'entrée dessert un...

Maison 3 pièces 53 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Septeuil  78790 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19096316 : En plein centre de Septeuil, charmante maison de village en triplex avec jardin ! Au rez-de-chaussée : Accueillant salon avec poêle à bois et cuisine ouverte (aménagée et équipée), lumineuse salle à manger abritée sous une belle extension vitrée, A l...

87 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur