Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

Appartement 4 pièces 94 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093594 : APPARTEMENT FAMILIAL 4 PIÈCES - 94 m² 3 CHAMBRES BAS DE CHATOU À 5 MIN DU RER A PETITE COPROPRIÉTÉ VENTE DIRECTE PROPRIÉTAIRE Idéalement situé avenue d'Éprémesnil à Chatou, dans le très recherché secteur du bas de Chatou, cet appartem...

Appartement 4 pièces 80 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093593 : Bas de Chatou - Situé dans l'un des secteurs les plus prisés du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A, cet appartement bénéficie d'un environnement privilégié, à proximité immédiate des bords de Seine, des écoles et du centr...

Appartement 25 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Chatou  78400 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19093592 : Bas de Chatou - emplacement recherché Situé dans le secteur prisé du bas de Chatou, à seulement 5 minutes à pied du RER A Chatou-Croissy, ce studio bénéficie d'un environnement résidentiel de qualité, à proximité immédiate des bords de Seine, d...

Appartement 3 pièces 65 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Elancourt  78990 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19093454 : NOUVEAUTE- ELANCOURT- Appartement 3 pièces de 65 m². Il se compose d'une belle entrée avec placards, d'une cuisine équipée et aménagée, d'un grand séjour avec balcon, d'une salle de bains, wc séparé et deux chambres avec placards....

Appartement 3 pièces 69 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Clayes-sous-bois  78340 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19092642 : EXCEPTIONNEL / CENTRE VILLE, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement 3 pièce comprenant entrée, WC, cuisine équipée (possible cuisine ouverte) séjour double bénéficiant d'un triple exposition donnant sur un balcon de 20 m², 2 ...

Maison 7 pièces 147 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Celle-les-bordes  78720 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Celle-les-bordes ( 78720 - Yvelines )

Annonce n°19091753 : 78720 - Exclusivité au calme en Vallée de Chevreuse ! Dans le charmant village de La Celle-Les-Bordes, agréable maison familiale proposant de plain-pied un sas ou petit jardin d'hiver, une entrée, une belle pièce de vie avec cheminée et s'o...

Maison 8 pièces 254 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Auffargis  78610 8 pieces 254 m2
5
Vente maison 254 m2 sur Auffargis ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19091580 : vous propose ce bien : Exclusivité YB Immobilier Auffargis (78610) - Rare sur le secteur, maison familiale individuelle 8 pièces, 5 chambres (7 possibles), jardin plat, calme absolu, avec garage et stationnement en sous-sol. Terrain de près de 1400m...

Appartement 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091366 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 4 pièces 90 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091365 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 3 pièces 70 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091364 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 3 pièces au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d'une ...

87 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Yvelines

Achat (870 annonces)
Achat maison (422 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (23 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (311 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (87 annonces)
Appartements 4 pièces (79 annonces)
Appartements 5 pièces (35 annonces)
Appartements neuf (6 annonces)

Tout l'immobilier en Yvelines (78)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur